Мобильные устройства

Почему Яндекс браузер занимает так много места?

Здравствуйте. Решил почистить память телефона и столкнулся вот с этим. Что это за данные, которые занимают почти 7 гигов? Можно ли их как-то удалить, про этом не затронув ничего важного? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Я из Яндекса. Данные браузера — это открытые вкладки, закладки, история посещений и загруженные с помощью браузера файлы.

Вы можете посмотреть и очистить их: перейдите в меню браузера → «Настройки» → блок «Конфиденциальность» → «Очистить данные» → отметьте нужные пункты → «Очистить данные», а затем перезапустите браузер. Для этого закройте его окно в меню многозадачности вашего устройства (где отображаются все недавно открытые приложения) и откройте снова. Всё должно получиться.
Aleksandr Pavlov
Лучший ответ
Сергей Гончарук К сожалению очень незначительно помогло. Ушёл лишь 1 гиг с копейками. (у меня было более 3Гб занято, теперь более 2Гб)
Валентин Семёнов Просто Яндекс тоже начал следить за всеми как и гугл
Armen Marabyan Класс. А можете заодно объяснить, почему удаление яндекс-браузера освободило мне 39 ГБ на жестком диске компа? И каким мусором браузер забил столько места, если принципиально использовался только для телеги и ватсапа?
Misa Turcan Было 26 ГБ данных. После произведенной очистки осталось 25,88 ГБ данных. Какая-то недостаточная очистка...
Михаил Султанов Может на..й этот Яндекс, а пазрабов еб...ть палкой по рукам
Когда этот говнобраузер обновляется, он в папке обнов оставляет старые версии и их не удаляет, их можно удалить только вручную..
На компе точно такая же история....
По этому от этого говнобраузера я отказался...
Берик Искаков
Александр К Про фигню на пк я слышал. На андроиде искал, но так и не нашёл. Папка браузера в "data" весит 200мб, где остальное, хрен знает. Я бы тоже с удовольствием отказался бы от него, но вот данные в падлу переносить)
данные всё такое поэтому можешь очистить
Хмм 7 гигов ?а у меня проблема 22гб... :(
Валентин Семёнов Переустановить и все , либо очистите всё, не переустанавливая. Делайте это на свой страх и риск(не удалите лишнего - свои файлы)
Всё просто C:\Documents and Settings\ User name\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\User Data\Default\Wallpapers\store и папку store чистим под ноль, однако саму папку не удаляем, чистим файлы что в ней, при этом браузер открыт в фоне с дорогими сердцу закладками , буду рад если кому то помог, а вот спеца из яндекса, давшего совет почистить историю , я бы с работы попросил , если он конечно IT сотрудник, а не уборщик. И ещё маленький ньюанс, не у всех пользователей может быть доступ к перечисленным папкам , но если Вы админ на своём ПК, его не так уж сложно получить , но это отдельная тема. А вот про чистку браузера ,мне толкового пояснения найти не удалось.
удали его и скачай заново. у меня работало
M. Z.
Берик Искаков Удалив этот браузер, папки с обновлениями не удаляюся, это уже давно проверено...