Мобильные устройства

Откуда у вас такие выводы, что ёмкость аккумулятора изнашиваештся? вот проверено. минимальная 6820 а дозарядил до7063

Так износ это не только (и не Столько) потеря вместимости, но и возможность как можно дольше держать максимальную вместимость
То есть меньше само Разряжаться

Простой пример
Два одинаковых ведра
В оба Вы налили одинаковое количество воды
Но- у одного несколько проржавело днище

И вот стоят два ведерка
Из одного естественным путем идет испарение, а из другого еще потихоньку водичка из отверстия в днище вытекает

Ну и есть износ хранилища от времени использования?
(А ведь аккумулятор, по сути- это хранилище (типа ведерка)

Новый АКБ- позволяет работать устройству до полной разрядки самого АКБ
А старый АКБ- показывает остаток (в те же 10℅) и вдруг- бац, и устройство вырубилось

Или от нового устройство работает неделю, а от старого и день не может

У любого устройства есть естественный износ
А уж у современных устройств этот износ можно легко запрагромировать

А уж Аккумулятор- это довольно сложное химическое устройство
Исмайл Надиров
Лучший ответ
Сергей Стрельцов Мною проверено много устройств
Был даже планшет которыйа проработал 5лет версии андроида 4.1
Там аккум был 7000мАч и через 5 лет также показывало в аиде 7000мАч и держал заряд долго
При 10% не вырубался а если перезагрузить устройство то показывало 10% и мог ещё поработать 1час
Программа ерунда.
Гдето через год раза в 2 емкость падает, через если не поменять может вздуться и испортить телефон.
Вот такая флешечка используется для теста.

Я сейчас сижу тут с телефона без батарейки, просто работает от сети. Надулась как подушка. Пытался контроллер с нее снять, загорелась.
потому что изнашивается. электролиз, понимаешь?
Очень просто, машина не заводиться меняешь батарею все ОК. Ставишь старую 2-3 раза крутанул и опять можно заряжать
Сергей Стрельцов Машина работает супер
Изнашивается и прога этого не покажет у любого аккума конечное количество заряда/разряда
Сергей Стрельцов В моих устройствах которымя я долго пользуюсь ёмкость показывается всегда такая же как и раньше
Прорамма не покажет физический износ батарей.
Сергей Стрельцов Так оно и не изнашивается