Мобильные устройства
Ёмкость аккумулятора айфон 12 - 93%
Купил айфон 4 июля, сейчас 20 апреля, спустя 9 месяцев ёмкость 93%. Это нормально???
Да, нормально.
для огрызка нормально, у вас огрызочников это модно смотреть падение ёмкости аккума, это единственная бесплатная в нём функция.......
эти циферки пишутся от балды
великий троллинг от компании эппл своих хомячков
Если ты им пользовался, то да.
Девять месяцев эксплуатации это ни о чем... Нарушена калибровка батареи.
У меня старенький китайский redmi 4x с батареей в 4100mA и держит заряд по 4 - 5 дней стабильно, хотя ему в мае будет четыре года. Тем не менее работа и алгоритмы аккумуляторов у дорогих и дешевых телефонов абсолютна одинакова.
Придерживайтесь инструкции калибровки на скрине, которую нужно применять как только заметили отклонения в показаниях и ваша батарея научится выставлять свои значения правильно. Это может произойти не сразу...
Рекомендую три раза подряд произвести разряд-заряд от 0 до 100%,которые потом надо повторять хотя бы раз в три месяца.
Ещё один немаловажный совет - никогда не заряжайте телефон с 20-15-10% заряда, как рекомендуют горе советчики, а старайтесь довести его до 1-2 и потом включать блок питания в розетку и заряжать строго до 100% с хвостиком до часа. Проверено мной на многих телефонах,которые до сих пор работают спустя 15 лет. Когда вы начинаете заряжать аккумулятор с больших значений, чем 1-2 % телефон думает, что емкость упала до нуля и нарушается его калибровка, 10-15-20% из статистики удаляется, контроллер показывает значения не правильно, вследствие чего начинают быстро падать емкость батареи до нуля после этих значений буквально за считанные минуты. К примеру, на 10% мой телефон может проработать до суток. Совсем не критично разряжать телефон до нуля, критично долго не заряжать его после этого.

Акрам Давлатов
Модель и тип аккумулятора отличаются