Мобильные устройства

Почему, если человек захотел купить машину за 300 тыс, то это нормально, а когда купить смартфон за 100 к то это глупо?

я себе лично купил вертолёт
удобно, практично, логично
Игорь Смелков
Лучший ответ
Кто как хочет так и др*чит. Вопрос скорее в другом что для тебя тот или иной аппарат. Если авто это средство заработка рабочий девайс который тебя кормит то тут уж хочешь не хочешь раскошелишься, тоже самое и смартфон много людей зарабатывают и им постоянно пользуясь и как звонилкой и как платформой для запуска рабочих утилит и как сканером документов тут опять же ну а что делать раскошелишься.
Но если смарт стоит сотен и он нужен реально чтоб был и при этом это болезненная для бюджета сумма, то я пожалуй соглашусь это не самая умная покупка
B*a*d* B_O_Y
Машина за 300 тыс. Дрова
если ты можешь без проблем купить смарт за 100 000
то и машину нужно покупать за 2-3 000 000
а если ты сможешь только за 300 000 машину купить то какой тут смарт за 100 000 ??
и еще цена это для некоторых понты - и даже кредит берут
а для других важна не цена а нужные характеристики при чем не понтовые характеристики - а НУЖНЫЕ
так что каждый сам решает
мне лично смарт нужен только как навигатор, для ватсапа и почты и это все по работе - а так я пользовался бы кнопочным
хотя у меня две машины - и грузовая и легковая -- это для работы
и телефон тоже покупался для работы а не для понтов
что за 10 000 и что за 100 000 - для моих нужд одинаково
Так ты размер сравни, машины и телефона
Pёtr Feifer
Ищем "среднюю температуру по больнице" - средняя цена на смартфоны и на автомобили. И получается, что автомобиль за 300 000 - это дешево, а смартфон за 100 000 - пипец как дорого
Машину за 300 тыщ это тоже тупо, хлам будет
Саша Гордеев
Потому что телефонов и за 15к полно нормальных, а вот машин за 45 нет
Потому что машина, тем более такая бюджетная - это средство передвижения, а смартфон за сотку - дешевые понты
Серега Федоров
да потому что машина стоит этих денег, а смартфон конечно же не стоит этих денег
потому что когда ты хочешь купить смарт за 100 то ты берешь и покупаешь а не советуешься с друзьями.
потому что для машины 300к это дешевый пацанский таз
а для смартфона это один из самых топовых телефонов
на смартфоне не покатаешься
А ты подумай и скажи лучше вложить деньгу в то место где они будут приносить доход или просто так их отдать?
Машина это практично, а смартфон?
Сергей Петрович Эхх, у людей телефоны за 15к. Против этого нечего не имею, но телефон за такие деньги не может быть хорошим.... (В 1 очередь не лагать и не закрывать приложения в оперативной памяти)
Так работает психология людей, думаю. Люди думают: Ну если я куплю машину она будет более ценная, чем телефон. Такие люди думают, что машина это что-то сложное, но на самом деле для итогового производителя что телефон, что машина по сложности одинаковы, за некоторыми исключениями по типу разработки своей архитектуры (процессора), своей оболочки или OC (в случаи с Google Pixel). Или разработки своего двигателя и его интеграции в систему, если рассматривать обе стороны.
Главное чтоб телефон хороший был.
Вот если телефон быстро ломается, быстро разряжается, там мало памяти, то это глупо.
Всë зависит от качества.