Мобильные устройства
Купил новый телефоn xiaomi с батареей 6000 амперов, жрет очень много, сдавал в экспертизу - сказали все ок, но не ок.
Вот приложение AccuBattery показывает, за 14 мин съела 3%. Что делать... Экран жрет 600мАч.
Для сяоми это ок, топ за свои деньги, лучше любого айфона))))
У меня 3000 mah батарея, хватает на 10 часов просмотра ютуба, часов 6 в играх или приложениях типа браузера, ну а если просто лежит то ест 3%,если не сидеть безвылазно а так мессенджеры, соцсети, звонки то раз в неделю заряжать можно, как то так выходит в день

В сяоми системы отптимизированны плохо, плюс начтроенны они для игрушек, это компенсируется большими размерами батарей, так что сильно не стоит на разряд внимания обращать.
Но у вас что-то правда быстро садится. В системе что-то скорей всего, возможно просто нпройти по настройкам нужно и поотключать лишние функции особенно подразумевающие автоматические задачи.
Так же в настройки приложени выбрать показать системные, и поотключать лишнее все, особенно непонятное китайнутое.

Станислав Мулануров
У вас телефон старый, но андроид 11? Возможно мне брак попался, батарею и правда жрет много, поотключал все, даже на экономии жрет... Мог бы поменять батарею, но сколько будет стоит ремонт, боюсь узнать цену.
отключи системные приложения например часы, календарь и так далее
сделай яркость 0
Станислав Мулануров
Все ок, удалил телефон
Поэтому и батарея большая, что прожорливый.
А что вы хотели? Экран на всех смартфонах ест большую часть заряда аккумулятора. Проставьте автоматическую регулировку яркости и темную тему и потребление уменьшится.
Станислав Мулануров
Моему планшету 3 года и он бюджетный, 4.800 амперов - но батарею держит лучше чем новый телефон с 6000 амперов и да, напланшете яркость намного выше. Он кстати может держать батарею месяц без потери и все ок... Ставил все, все равно жрет.
А ты попробуй включить режим в самолете.
Все эти приложения сами жрут батарею. Они все бесполезны.
Станислав Мулануров
И без приложения жрет.
Отключи всё лишнее, вафлю, блюпуп, и т. п., закрой все не нужные приложения.
600мАч это за какое время. вообще статистику батареи нужно прикладывать к вопросу
Приложение это само съдает зарят, так как работает постоянное в фоне, соглашусь с SancheZ, оно бесполезно. На телефоне автояркость включи, переодически закрывай "колоду" из приложений
2 сим-ки используется?
Станислав Мулануров
Неа, одна
Тебе же сказали все ОК.
Изобретай новые аккумуляторы или жди когда кто-то их изобретет вместо тебя.
Современные аккумуляторы увеличиваются в емкости только за счет своего размера, это тянет за собой увеличение экрана, так как увеличивается размер телефона. При увеличении размера экран больше потребляет электроэнергии, а работать телефон будет столько же сколько маленький телефон с маленьким экраном и аккумулятором - примерно сутки.
проценты ничего не значат, а значит только время работы, а про время ничего не написано здесь.
Станислав Мулануров
Писал вопрос 14 сейчас 10. Прошло 10 мин.
попробуй скачать полную прошивку и переустановить, блютуз если включен постоянно, то много вытягует.
Станислав Мулануров
А как это сделать? Вот как миюай жрет.
Сергей Ломакин
настройки
о телефоне
нажимаешь на версию миу
в правом верхнем углу на три точки
выбираешь в меню - скачать полную прошивку
о телефоне
нажимаешь на версию миу
в правом верхнем углу на три точки
Ксяоми кусок гавна. Счас знать нихачу эту марку. Телефон для бомжей.
Станислав Мулануров
Ну цена не сказать что для бомжей, но как телефон и правда гомно.