Мобильные устройства
Вопрос про внутреннюю память телефона :)
Добрый вечер) Память устройства внутренняя 32 гб. Всего свободно 8 гб. Опасно ли загружать приложения, или необходимо почистить телефон. До какого предела можно использовать внутреннюю память?
Чем больше занята память тем больше будет тормозить телефон.
Полностью сбросьте телефон до заводских настроек, но перед этим выгрузите все нужные фото и видео с телефона на компьютер. Когда телефон сбросится он будет полностью чистый и на него можно будет загрузить всё самое нужное. За время использования телефона на него скачивается много лишних временных файлов или чатов, в общем всё не нужное сохраняется и удалить можно только через CCleaner приложение, вместе с кэшем и данными или можно сбросить.
Ну или можно подключить к компьютеру и форматировать память телефона, тогда с него точно всё очистится, но нужно будет снова ставить систему и входить в гугл.
Если не хватает места на телефоне, купите SD карту, она бывает на 32ГБ, 64ГБ, 128ГБ и т. д. В настройках приложений можете выставить загрузку всего именно на карту а не на телефон, тогда на телефоне будет много свободного места (но приложения всё равно скачиваются на телефон, а не на карту)
Ещё можно выключить облачное хранилище, и вообще все хранилища. Это зависит от модели телефона. Они занимают много места и дублируют фото и видео с телефона в это хранилище. Лучше используйте Google Drive или Mail Cloud для хранилища.
Валерий Стрельников
Спасибо)
нет не опасно ведь приложения весят до 100мб
Валерий Стрельников
Дельно, чувак :)
чистить нужно всегда
что ты мелишь чкдила?
Оч. опасно, может "подвзорваться". :-)))
почему я ощущаю испанский стыд?