Железо:
процессор: AMD Ryzen 3 4300U (4x2700 МГц)
оперативная память: 8 ГБ DDR4 2666 МГц
Видяха: amd vega 5 (2gb)
Элементарно лагает гта сан андреас (15-20 фпс) В чем трабл может быть? Дрова сносил, туда сюда ставил. При установке некоторых программ, окно инсталяции размыто (будто дров нет)
Мобильные устройства
Лагают игры на ноутбуке
это нормально для такого ноутбука
А что ты хочешь от встроенной графики ?
"При установке некоторых программ, окно инсталяции размыто (будто дров нет)"
Больше похоже на кривое масштабирование винды, чем на проблему с драйверами. Типичная проблема ноутбуков с full hd экранами и выше.
Насчет сабжа - без понятия. Был ноут на райзене, избавился от данного дерьмища. В играх немного протестировал, хреново идет даже скайрим. В какой нибудь "доте", наблюдал упор в CPU, при том, что в моем случае вообще Vega 3 была. Немного ситуацию исправляла софтина позволяющая контролировать tdp, но все равно дерьмо.
Леонид Берзин
Ну извините, владельцы не игровых ноутбуков с пометкой "U" и встроенными видеокартами, да, может веги лучше интеловских встроек, та же vega 3 все же не игровая карта, плюс не стоит забывать что встроенка работает от озу, и если озу будет 16 гигов например, то уже будет лучше. А так с моим 4600h вообще ноу проблеМ, но и дискретка есть и все тянет, никаких размыливаний и прочего
А сколько лет ноутбуку? Для игр я бы брал более мощный райзен, 5 серии например. Проблема должна быть в видеокарте, по всем системным требованиям 4300U должен тянуть ГТА SA. Не хочешь, чтобы лагало - обновляй комп, тем более столько крутых процов вышло, можно играть не только в San Andreas, но и даже в 5))
Новую видеоекарту значит нужно.
эм, ну все понятно Бро, у тебя не геймерский ноутбук, скажи спасибо что хоть так тянет, хотя проблемы с размытостью уже вопрос какого-то масштабирования может быть, дрова сносил туда сюда ставил.. и что в итоге получил? откуда брал дрова? проблем быть не должно, видимо ты что-то криво поставил, а амд, особенного такого плана буков проблем с дровами быть не должно