Мобильные устройства
Означает ли это что этот телефон не поддерживает геймпады полностью?

3 способа подключить джойстик к любому телефону
https://expertland.ru/telefon/podklyuchit-dzhojstik
У многих дома есть игровые приставки, обладающие качественными геймпадами. Почему бы не попробовать подключить их к своему телефону или планшету, расширив игровой опыт?
Как подключить джойстик от Sony PlayStation 3
Игровые контроллеры для данной игровой платформы могут подключаться двумя способами: через bluetooth или по micro-USB. Рассмотрим их по очереди.
Для работы по блютуз Вам необходимо приложение Sixaxis Controller . Оно работает с оригинальными джойстиками Sixaxis и Dualshock 3 и требует наличия прав root-доступа у пользователя. Для настройки игрового контроллера выполните следующую последовательность действий:
1. Загрузите приложение Sixaxis Compatibility Checker, позволяющее проверить Ваше Андроид-устройство на совместимость с программой;
2. Если проверка прошла успешно, скачайте и установите на компьютер приложение SixaxisPairTool . Подключите игровой манипулятор кабелем USB к ПК и запустите SixaxisPairTool. Программа установит свой драйвер и покажет на экране МАС-адрес в виде xx:xx:xx:xx:xx:xx;
3. Установите и запустите на смартфоне или планшете Sixaxis Controller. Согласитесь с предоставлением приложению root-доступа. После этого программа выдаст Local Bluetooth Address в таком же виде xx:xx:xx:xx:xx:xx;
4. Введите эту последовательность в программе SixaxisPairTool на своём ПК в поле Change Master и нажмите кнопку "Update";
5. Отключите игровой манипулятор от ПК и включите его с помощью кнопки PS (круглая кнопка посередине);
6. Если Вы видите одну горящую лампочку -всё прошло удачно. Если же вместо этого перед Вами надпись "Connection Failed" - к сожалению, Ваше устройство не поддерживается данным приложением;
7. В случае удачного подключения нажмите Change Input Method и выберите свой игровой манипулятор в программе.

Вообще ни как не поддерживает.
Андрей Толстогузов
так я и поверил)
Если старый андроид, то не особо поддержка будет, с новыми по блютус скорее всего подключится. Я на 5 версии подключал боксовый геймпад и он работал.
Андрей Толстогузов
5 версия андроида?
Да.
Написано же.
Андрей Толстогузов
ну а вдруг программа врет