Мобильные устройства

Срок жизни мобильной SD-карты

Сколько обычно живут такие запоминающие устройства? Моей карточке, на которой я храню всю музыку, уже довольного много. Наверное, больше 3-4-х лет. Не хотелось бы в одночасье потерять всю фонотеку
Я на флешках уже не держу музыку и фильмы. Скачиваю музыку на смартфон и скидываю в телеграм, потом с телефона удаляю, что бы память не засорять.
Создал в телеграм кучу каналов: отдельный канал на каждого исполнителя и слушаю через интернет.
Для фильмов то же создал каналы; для зарубежных один, для русских фильмов другой.
На флешке могут все файлы пропасть.
Алексей Уржумов
Лучший ответ
Станислав Савкин Ну так если произойдет что-то с серверами у Дурова? :)
За все время померла только одна флешка. Где и сколько до этого работала - не знаю. Нашел на улице, у меня проработала два года. На данный момент у меня в работе штук десять флешек в разных устройствах. Старые, новые, брендовые и один ноунейм, излеченный от фейкового объема. Самой старой флешке больше десяти лет. Пока все живо.
Вообще они мрут от перезаписи, есть флешка на 2гб которой около 15 лет. Сейчас это очень мало, но изредка пользуюсь
Зависит от производителя. Если он жадный и сэкономил на тех. производстве, то она помирает менее чем за неделю
Darik (Fc Chelsea)
Взависимости от её использования
Если для музыки и фотки у меня уже 10 год работает
А если приложения на неё поставить то года 3-4
делай копию .
а так у кого как.
у меня от нокиа на 512 мб 20-7 года - по сей день работает .
а вот новая от а-дата на 32 гб . сломалась . купил в 2018 году.
( благо была копия )
12 лет у меня уже
Andrei Tokari
Maqsudjon Ibrohimov вечность они продержатся
Старые кингстоны, которые были в фотоаппаратах до сих пор работают, уже как лет 10
Sodikjon Boboev
Одна полетела сразу, другая держится вот уже 5 лет, третья - 8 или более.
Тут нет никакой статистики...
Как повезёт.
Алексей Белюга
в облаке держи
#arstan Issenov
При использовании карт памяти в телефонах, фотоаппаратах или плеерах карта может прослужить довольно долго, до 5‑10 лет, так как данные пишутся на неё не часто.
Ксандр Ж.
смотря как часто вытаскиваешь, все дела
20 лет