Мобильные устройства

Восстановление удаленных фотографий на пк

Можно ли восстановить фотографии которые были в папке но папка была удалена ?
фото были удалены больше 2 месяцев назад
Восстановление фотографий возможно, если у вас есть подходящие инструменты. Disk Drill может вам помочь. Disk Drill - это самый эффективный способ восстановления удаленных фотографий, и не важно, как давно они были удалены.
Владимир Воронин
Лучший ответ
Если файлы удалены не в корзину, то уже маловероятно.

Восстановить данные после удаления или форматирования (быстрого) можно только при одном условии:

диск после удаления файлов не трогался и на него ничего не записывалось!!
срок не важен, данные на диске не портятся. Важно чтобы именно на диск ничего не записывалось после удаления!

А Windows в процессе жизнедеятельности постоянно использует свободное дисковое пространство для буфера, для временных файлов и прочего мусора.

Суть в чем: файл записывается на диске кусками разбросанно, имя файла - путь к его местонахождению в файловой системе.

удаляя файл, стирается лишь его путь (заголовок пути), и он ЯКОБЫ удален, хотя по факту его тело с данными есть и цепочку (куски) можно восстановить.
При удалении лишь удаляется заголовок пути и на "освобожденное" место (занятое данными уже "удаленного" файла) потом на ходу переписывается новыми файлами.

Так вот, пока на диск не было записано ни одного нового файла, все можно было восстановить (специализированным софтом, сохраняя все содержимое на другой диск)

но по мере записи новых файлов и работы Windows уже поверх фрагментов твоих удаленных файлов уже сто раз записаны новые.

То есть восстановить уже ничего не получится, либо фрагментами остатки уцелевших снимков.
Иван Куликов
Алексей Дерин а если сохранился ярлык с росположением фото ? но папка удаленна
и я скидывал фото на флешку точнее папку но скинулся только ярлык
Алексей Гончаров А если место на диске свободно есть то всеравно перезапишутся данные?
например диск на 100 гигов, было удалено 2 гига, то система будет переписывать свой мусор на место этих стертых 2 гига или будет использовать 98 чистого места и еслине останется будет использовать и 2 оставшихся?
Алексей Гончаров Спасибо за ответ, интересно было узнать!
Алексей Гончаров так диски уже не актуальны же, наверно лучше флешки или внешние жесткие/не жесткие диски.
Фаталити) угарнул))
Иван Куликов а оптический носитель - одноразовой записи, вирусы не сожрут , не удалится случайно. Можно только сломать или испортить неправильным хранением (на балконе , например).

Ну, не обязательно именно диски, можно на облачных хранилищах разбросать в запароленных архивах , вполне себе альтернатива современная, даже удобнее, в любом месте можно скачать , не надо хранить нигде.

Просто я как ретроград люблю, когда к моим файлам никто кроме меня не имеет прямого доступа, и люблю когда оно прямо у меня хранится под рукой, и пощупать можно. И не зависеть от интернета.

Но это уже вкусовщина чисто.
Скорее нет, чем да
Можно но при условии что небыло перезаписи то есть на место удаленных фаилов нечего не записалось
Если такой большой срок, то наверное уже нет.