Мобильные устройства

Когда Вы слышите "безлимитный мобильный интернет" у вас тоже возникает масса вопросов?

Например, сколько гигабайт дается на максимальной скорости в месяц / в день. Не режут ли скорость для определенных протоколов. Если режут, то для каких протоколов и до какой скорости. Можно ли включить раздачу по WiFi. Сколько придется платить за раздачу. Поможет ли изменение TTL. Какая скорость будет днём / ночью. Применяют ли принудительное снижение скорость при загрузке больших файлов и просмотре видео с высоким разрешением. Можно ли использовать на модемах и роутерах. Нужно ли менять imei-код модема. Можно ли раздать интернет на дополнительные номера. Сколько придется платить за раздачу на дополнительные номера. Сколько нужно платить за дополнительные гигабайты на максимальной скорости и т.д.
Это шутка такая от опсосов
ЮК
Юра Князев
62 349
Лучший ответ
По не понятным причинам, различные операторы считают безлимитом от 50 до 80 гб. в месяц, но это не может быть безлимитом когда указан лимит.
Дмитрий Дудник
Дмитрий Дудник
53 973
А я им не пользуюсь. Нет уже давно у мобильных операторов безлимитного интернета. Это замануха для дурачков, особенно для малолетних.
Vladimir .
Vladimir .
64 142
У меня безлимит. И что?
Нет,не возникает.
Просто плачу за безлимит и пользуюсь им.
прямо сейчас пользуюсь.
У меня такой интернет. Скорость ни разу не резали, хотя возможно, что я просто не потреблял тот объём трафика, после которого скорость ограничивают. Скорость на торрентах режут, так у всех операторов. TTL помогает. Ночью скорость естественно выше, так как ниже нагрузка.
Роман Карпов
Роман Карпов
70 395
не парит это!
12 Гб хватает по уши!
Игорь Гацкевич
Игорь Гацкевич
73 515
НЕ возникает. У меня МТС - Смарт для своих, за 200 р. в месяц. А вот с раздачей проблема, 70р вроде в день
Бахтиер Исмоилов Не пробовали менять TTL, чтобы можно было бесплатно раздавать интернет по WiFi?
не возникает он у меня уже 10 лет на компе
Уважаемый, интернет раздают не «на дополнительные номера», а на другие устройства. В том числе и на устройства без сим-карты (ПК, например).

Когда мне оператор предложил к моему тарифу (который за 2₽ в день) добавить опцию «Безлимитный интернет (акция)» за 1₽ (!!!!!) в день, то у меня не возникало никаких вопросов.
Такой низкой цены на безлимит я не встречал ни у кого из знакомых в моём регионе, потому согласился без вопросов. Сейчас даже минимальный тариф за эти деньги нелегко найти, не то что безлимит.
А потом оказалось, что оператор даже разрешает раздавать интернет на другие устройства. Скорость в разные годы бывала разная, но меня устраивает вполне — можно смотреть полноэкранное видео онлайн.
Единственное жёсткое ограничение — торренты не работают, совсем. Но так как я пользуюсь только легальным ПО (в основном бесплатным), то для меня это несущественно. Фильмы я тоже смотрю редко, и мне хватает Ютуба, по торрентам давно не лазю.

Прямо сейчас, в трёх разных тестах:
1 тест:
Ping ms
39
Download Mbps
65.52
Upload Mbps
13.09
2 тест:
Входящее соединение
141.54 Мбит/с=17.69 МБайт/с
Исходящее соединение
5.35 Мбит/с=668.30 КБайт/с.
3 тест:
Бахтиер Исмоилов Вы путаете теплое с мягким. Раздача интернета на другие устройства подразумевает раздачу по WiFi (тут вообще без разницы что эти за устройства, от ноутбука и ТВ, до умного выключателя и умного унитаза с функцией слива воды через интернет). А раздача интернета на дополнительные номера подразумевает подключение к вашему тарифу других телефонных номеров (например, сим-карты членов вашей семьи или сим-карты установленные на ваших дополнительных гаджетах) для совместного использования вашим безлимитным интернетом.
Бахтиер Исмоилов То есть, если интернет безлимитный, то всех дополнительных номерах будет безлимитный интернет.
У меня, как у старого пользователя мегафона, тариф эксклюзивный: дорогой безлимит но по доступной цене. Никаких ограничений нет, даже раздавать могу Интернет спокойно.
У меня безлимит
Не возникает. Безлимит-значит безлимит
Влад Саутыч
Влад Саутыч
1 535
Бахтиер Исмоилов А можно узнать, вы из какой страны?