Мобильные устройства

Что взять IPhone 11 новый или 12 востановленный?

Обоснуйте если не сложно, спасибо!
12. И нет сути, что восстановленный это бу, просто некоторые узкомыслящие люди до сих пор не понимают, что айфоны 5 2012 года до сих пор продаются на авито)) Поэтому ничего такого в бу смартфоне нет. У самого была не одна версия бу айфона, ни одна не была плохого качества, достаточно посмотреть пару видеороликов на ютубе как правильно проверять айфон.

Что по поводу вопроса.
Я тебе советую взять 12 айфон, вот почему.

В пользу айфон 12
1) Олед дисплей, на айфон 12 рамки очень тонкие, по сравнению с 11, так как там айпс дисплей, что делает из безрамочного телефона в уродство. Добавляя ко всему толстенный чехол, и забываешь что у тебя безрамочный смартфон. Так же еще один + в котрастности и яркости экрана. Давно известно что олде в этих аспектах лучше.

2) Производительность, более новее проц, что обеспечит более быструю работу.

3) Не знаю, + или -, но лично мне это не понадобилось в обычном пользовании. Это магсейв. У айфон 12 есть магниты, с которыми взаимодействуют кучу аксесуаров. Но зарядка маг сейв безполезна, так как вольтаж настолько низкий, что телефон при пользовании на зарядке уходит в минус. Разве что ставить на ночь, но тогда вопрос, чем мешает обычная зарядка)

4) Формфактор, айфон 12 имеет очень приятные грани. И ощущается телефон в руке необычно, по сравнению с другими.

5) Камера. Ночные режимы теперь есть и на фронталку. Камеры стали в целом лучше, но не сказать, что в 11 они были плохими)

6) Актуальность на рынке в будущем. Сам по себе айфон 12 новее, чем 11, и в этих аспектах он будет по актуальнее предшевственника.

В пользу айфон 11

1) космически мощный аккумулятор. В какие игры не играй, но батареи гораздо больше хватит, чем в 11, за счет IPS экрана, и менее низкого энергопотребления процессора.

2) Скорей всего новый 11 будет иметь другой комплект поставки, хотя вроде уже подменили. Но если будет старый комплект, то несомненно айфон 11 в этом плане уделывает. В комплекте будет идти адаптер, который нынче стоит почти 2 тысячи, провод, а вроде как наушников там нет) А может и есть. но все же, у тебя из коробки будет быстрая зарядка, а также не нужно докупать еще к телефону всяких блоков.

3) Формфактор. Тут уже кому как нравится) Закругленные, или квадратные.

В целом, различий существенных между телефонами нет.
Батарея - 11
Процессор - примерно равны
Камера - 12

И батарея в 12 не плоха, но и камеры в 11 не слишком то и отстали.

В общем, лично мой вердикт, купи себе самсунг S20 ULTRA)) Сам с 2013 года на айфонах, но есть куча, просто куча аргументов перейти на андройд. Но это уже другой разговор)
Сергей Морозов
Лучший ответ
Роман Плахов Спасибо за ответ, я обзоры смотрю и не только.

12:
там смотрел про 12 у него если сделать низкую яркость, то полоски плывут не как в ips и типа это может влиять на усталось глаз.
И еще типа выгорает быстро, про замену если разбить тут не буду писать. но это такие себе минусы)
про магсэйф вроде есть такие подставки которые круто можно примагнить, зарядку не расматриваю, а вот крепить очень круто.

11: пишут везде что новая комплектация и в обзорах только кабель, а адаптер с USB-С придется купить. как и наушники.
кстати в старой комплектации адаптер 5 ватный)

батарея на 12том говорят держит почти так же как на 11, или около часа разницы.
а вот ночная фронталка конечно это круто. хотелось бы.
Смущает FF)

Дочитал до конца и там купаи андроид))
Ни то, и ни другое. Потому что:
1) Дорого
Переплата за бренд в 3-5 раз выше, чем у Android-смартфонов
2) Закрытая ОС
Нет возможности скачать и установить модифицированное приложение. Ни youtube без рекламы, ни ВК с невидимкой, ни-че-го.
3) Нет возможности кастомизации, либо сильно урезана.
Нельзя просто так взять и отключить / удалить системное приложение, которое тебе не нужно, которое тратит ресурсы системы.
4) Проблемы коммуникации с другими устройствами.
Хочешь новую мелодию звонка? → для этого нужен целый ПК. А что бы что-то перекинуть с ПК, для этого нужен установленный iTunes, который требует регистрации и активного интернет-соединения.
5) Нет возможности использовать Iphone в качестве Wifi адаптера.
То есть режим модема может работать только с мобильными данными.
6) Некачественный АКБ разряжается на холоде.
7) Просмотр фото в галерее только через интернет.
8) Большинство приложений являются платными.
9) Нет возможности перепрошить смартфон, либо с очень большими костылями.
Зачем прошивать? А что ты будешь делать, когда Apple ID будет утерян без возможности восстановить?
10) Внезапное превращение в тыкву чего-нибудь нужного при выходе обновления
11) Нельзя передать медиаконтент на смарт ТВ.
По крайней мере без примочек типа TV приставки или Wifi
12) Ограниченное кол-во бесплатных учётных записей Apple ID
13) Регистрация Apple ID требует обязательную привязку банковской карты
Восстановленный тот же Б/У
Валерий Кот
Прям добавить нечего...