Мобильные устройства

Вред для наушников от прослушки песен с басами на полной громкости

Вредно ли для наушников слушание треков с сильными басами? При прослушке ощущение как будто это сабпуфер, некая вибрация наушников
вредно если есть высокие частоты
если есть высокие частоты без бассов это х10 вредно
прослушиваине бассов не вредит а наоборот помогает уху закрытся и не получать повреждений слуха . если бассов не будет то все звуки будут залетать в ухо в полной мощности и разрушать его. но если слушчть очень очень очень очень долго и очень очень очень очень громко то спустя время эта самая защита устанет держать ухо в зажатом положении или не устанет скорее всего вы сами от такой громкости выключите звук и не устанете от музыки и отрегулируете вам угодную
Вадим Федосеев
Лучший ответ
Сделай наушники из колонок - этим точно не страшно
Слушать слишком громко музыку = стать глухим в будущем,и это не какая-нибудь нудная нотация,а реальный факт,однако басс можно слушать громче чем средние частоты,или высокие частоты (*2 картинка изображает это,в районе от 6кгц)

1 Картинка нам говорит о том,что рекомендуемая норма прослушивания звука при уровне 100дб без вреда для ушек будет равнятся 15 минутам,после этих 15 минут "по бумажке" ушкам будет в будущем плохо,однако это нужно все сочетать со 2-ой картинкой
2 Картинка (Кривая равной громкости говорит нам о том,что басс на уровне 120 дб,будет восприниматься ушами 100дб,что уже не звучит так устрашающе, ну а на уровне 100дб будет восприниматься ушами 80 дб(Что по картинке практически безопасно,т.к никто не будет слушать музыку более 10 часов)) ) ну и т.д

Посмотрите чувствительность ваших наушников и примерно сообразите на какой громкости вы их слушаете (ну и сравните по картинкам вредно это или нет,всё просто)

Upd-На картинки кликайте,а то так они маленькие слишком))
R. N.
Вредно в общем то для ушей.А наушники можно новые купить.
Полная громкость - понятие растяжимое. Если наушники вакуумные, то от сильного баса может создаваться большое давление, хотя если тебе норм так слушать, не оглохнешь.
Ну типа да, ну и типа ваше пох
лучше не переусердствовать