Мобильные устройства

Вас не пугает всë возрастающий цифровой дебилизм? Человек идет, уткнувшись в гаджет, не воспринимая ничего вокруг.

А иногда и на велосипеде, и за рулём.
Цифровой дебилизм не в том, что человек уткнулся в гаджет. Это всего лишь побочное явление. А проблема заключается в поговорке : " Гугол есть - ума не надо". Тебе не нужны больше знания, зубрежка, и анализ. Самые сложные вопросы находят ответ по не сложному запросу - о'кей.
И чтобы такого человека сделать бесполезным овощем (приземлить его в реальность) нужно сделать всего одно действие - отключить ему рубильник.
И вот это настоящая беда.
Н.
Некит ...=)
Лучший ответ
конечно да

Евгений Ткачев
меня пугают однотипные вопросы, которые тут много и часто задают
вопросы, ответ на который человек сам может найти при помощи интернета

а ещё больше пугает реакция на предложение вбить свой вопрос в поиск и прочитать
"я тут у знающих спрашиваю"
Жека Aka G.t
Валит Достаев Вопрос может казаться простым, но какой-нибудь человек осветит его лучше, понятнее, вернее и в подробностях. И потом его ответ также попадет в поисковые системы. А сеошные сайты, которые часто и Яндекс и Гугл ставят на первые места в выдаче, далеко не всегда дают качественную информацию.
как то так
Ну да, раньше было лучше - высунул нос из пещеры тебя унёс птеродактиль!
Galt Galt
люди в 19 веке "Вас не пугает всë возрастающий книжный дебилизм? Человек сидит, уткнувшись в книгу, не воспринимая ничего вокруг"
да и хрен с ними
ДБ(С)С.Лавров.
Саня Маслин
Меня очень сильно зависимости пугают.
Но я больше боюсь сам впасть в зависимости, поэтому не играю в видеоигры и ограничиваю время в интернете.
Yura Belogurov
Очень пугает. Люди сознательно отдаляются от себе подобных и выбирают цифровое одиночество.
Саша Згоняйко
Это не дебилизм ,а деградация
Нет, не пугает. Ни разу не видел, к счастью)))
(А иногда и на велосипеде, и за рулём.)
Это уже перебор.
Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, но она не отрывала глаз от смартфона...
Cergei Eroshkov
Это не цифровой дебилизм а мультимедийность люди общаются
Мы не сверх люди,концентрируем внимание на телефоне и не видим окружающих.
Не могу ничего поделать с людьми, которые отдаляются от реальности. Сочуствую им.
Антон Синица
Не пугает, нормальные люди так не делают.
А ты что сейчас делаешь?
Это от телефона зависит?
а когда ты это писал ты же оставлял внимание на гаджете? или ты силой мысли это писал,дебилизм...
Валит Достаев Я не шёл при этом по тротуару, не крутил педали велосипеда по проезжей части. Научись читать и понимать текст сначала.