Мобильные устройства

Nvidia SHIELD. Вопрос к пользователям этого гаджета.

Приветствую, уважаемые. Размышляю, какой планшет купить на замену старичку iPad2. До этого хотел взять Air2, но тут вспомнил про SHIELD. Как оцените данный продукт? В первую очередь интересует общая стабильность и быстродействие. Во вторых, удобство. В третьих игра через ПК. Никаких особых требований нет, в большинстве нужен для заседания на туалете, поездки в машине и т. п. =) То есть видео, музыка, интернет.
>>Игры это дело десятое

на фига брать устройство заточенное на игры тогда? Излишняя производительность и расход батарей отсюда.
Отзывы есть в яндекс маркете:

"Если вы не 100% заядлый игроман, вам категорически не следует покупать этот геймпад - это будет пустой тратой денег. "

"3. Странный и капризный двухдиапазонный вайфай"

"1. Жрет энергию. Пока изучаю активно использую, приходится сидеть буквально подключенной к розетке. Без подзарядки работает очень мало. "

хотя есть и такие, кого устраивает:
" если использовать планшет в качестве блокнота, не запуская игрушки и не используя Wi-Fi, то живет и два и три дня"
Владимир Беликов
Лучший ответ
Анатолий Жуков Спасибо за ответ.
планшет как планшет

из минусов разве что чехол нужен фирменный из-за того, что универсальные в связи с его нестандартным размером не подходят
Иван Гринько
Анатолий Жуков Это не минус, так, мелочь. Значит по работе претензий никаких? Никаких подвисаний, перезагрузок и прочих радостей жизни не замечено?
Шутеры на тачскрине - миф, да и лаги андроида не делают жизнь лучше. Если есть деньги, можете обзавестись приличным трансформером на винде (нпример, Lenovo Miix2 10) и играть в некоторые старые игры с пародией на удобство. Ради туалетов и поездок брать планшет для "тяжёлых" игр не совсем целесообразно, тогда уж лучше обзавестись консолью.
Иван Гринько с чего ты взял что управление на нем с тачскрина?
Анатолий Жуков Игры это дело десятое. Если их вообще не будет, не расстроюсь. Главное, как я уже писал, это надежность, стабильность, удобство.
В своё время выбирал между шилд и китайским планшетиком на win 8.1. Остановился на последнем. При цене в 3 раза ниже (6-8к против 18-25к за шилд) получаем несравненно больше игр (HL2/portal/dota2/HoMM3....тысячи их), любимый браузер со всеми закладочками и возможность запуска тысячи приложений. На таком планшете можно даже шить другие устройства и программировать. Задач он выполняет куда больше.
Андрей Макаров
Иван Гринько ну ты и балабол
Анатолий Жуков Китайцев как то стремно брать. Не доверяю им, за старые косяки.