Мобильные устройства
В 2022 нужно проводить обряды с телефонами как раньше? ну типа разрядить и поставить заряжать на 12+ часов?
телефон новый купил, раньше ведь, с кнопочными еще обряды проводили, ну типа полная разрядка и при первой зарядке заряжали 12 часов, прошлый не менял лет 6-7, не помню делал ли это, надо это вообще делать не?
Это всё суеверия . Что раньше, то и сейчас. Но доля правды в этом есть . Когда были никель-кадмиевые батареи. Почитай в интернете , что такое "эффект памяти" никель-кадмиевых аккумуляторов.
Я постараюсь пояснить попроще. Короче если полностью заряженную батарею не разрядить первый раз полностью, а начать повторный заряд скажем при разряде 50% (условно) — она как бы "запоминает" этот момент и в дальнейшем не будет отдавать свою емкость при разряде на эти 50 % . Её придется снова заряжать на этом уровне разряда. То есть при разряде наполовину она уже будет дохлая
P.S. Наиболее подробно эта тема изложена в журнале Радиолюбитель , Минск, №6 за 2005 год. Статья называется "Ремонт аккумуляторных батарей для портативной аппаратуры "(автор статьи Никита Комаров , страницы 36,37, 37 и 39) Там подробно всё написано про "эффект памяти" Ni-Cd батарей и как его "вылечить"
Александр Можаев
к чему тут это?
Ничего не надо до 100% зарядил и пользуйся.
Бред. Нет.
Попробуйте
обязательно.
а еще электролит подливать
очнулся млять. их уж 20 лет как не проводят
нет уже давно не актуально
Нет! Это и раньше было обманом, потому что полный разряд во все времена сокращал срок жизни батареи (а это выгодно продавцам). Древние батареи не с первого раза заряжались полностью, но полная разрядка не улучшала ничего.
Сейчас наоборот: рекомендуют разряжать не более чем до 20%, а заряжать не более чем до 80% — так аккумулятор прослужит дольше.
Но если нет 100% уверенности, что электричество тебе будет доступно в любой момент, то лучше просто заряжать до 100%, не дожидаясь 20% или 30%. Батарея прослужит меньше, зато ты не останешься без связи внезапно.
Поставь на зарядку на ночь. Потом не заряжай, и когда будет 5% - снова заряди на ночь. А вообще следуй правилу - "если заряжать, так пополной", т.е. не отключать от зарядки, пока не дойдет до 100 . И "держи аккумулятор полным, а фигуру стройной", т.е. реже допускай разряда меньше 30%. Самое лучшее: дошло до 40 - ставить на зарядку, до 100. Или: лег спать - телефон заряжать. Чем больше времени аккумулятор будет в заряженном состоянии - тем дольше прослужит.
После покупки нужно сделать 3 полных цикла для того, чтобы раскачать аккумулятор и он держал заряд на полную. Не обязательно разряжать до 0, до 5-10 хватит, потом заряжаешь до 100%. И так 3 раза.
Рамиль Нигматуллин
литий не раскачивают, дятел
Да надо подержать в воде и спирте
Поставьте заряжать на 14:00
Теперь обряд другой, 20%-80% держать заряд батареи для продления жизни
Рамиль Нигматуллин
сам-то задрачиваешься так?
Нет это не актуально, батареи современные наоборот разрезать в год не следует вообще . Другой принцип работы .
Положи в рис
Нет, аккумуляторы другие сейчас, их наоборот вредно от 0 до 100 заряжать