Мобильные устройства

В чем смысл айфонов?

Вопрос скорее разговорный, чем научный.
Когда рынок так перенасыщен андроидами, яблочники, продолжают брать айфоны.
У кого айфоны, скажите: вот в чем он лучше среднебюджетника на андроиде?
Бывают даже варианты, которые намного интереснее айфона.
Ионов Серега
понты дороже денег они даже не замечают что их как баранов ставят в стойло .скачивать только что разрешат и только у них и тп чуть что могут твою трубу заблокировать и получается что ты не хозяин куску пластмассы за кучу твоих денег))))
Rinat ...
Лучший ответ
Я вообще не знаю, Чем андроид отличается от айфона.
Олег Корбут
Понты кмк, как серёжки с брюликами.
Когда рынок наводнен Солярисами - зачем покупать Ауди? Ведь там тоже 4 колеса, руль, двигатель и т.д.
Каждый покупает телефон (любой) для своей цели.
Мне больше нравятся яблоки, потому что они надежнее, шустрее, отличная камера и более правильный автофокус, у них отличная ОС в которой все работает из коробки как надо, отличная оптимизация, отличные экраны, проложения доработаны и крайне редко глючат.
Заниматься постоянной перепрошивкой андройдов (как это любят делать гики и дpo4еры) мне совершенно не интересно - мне нужно "достал и работает". Кому заняться нечем - тот все хочет "доводить до ума", этим андройдеры похожи на водителей жигулей - все им хочется что-то доколхозить, но суть в том, что ты можешь к ней прилепить спойлер и другие колеса, но болидом формулы 1 ей все равно не стать.
Я года 3 уже сижу на андройде (жалко денег было, пришлось андройд купить) и я до сих пор не привык к нему, очень много что бесит. Если бы жаба не душила, то вернулся бы обратно (у меня Хуавей P30 pro).
На самом деле дыры ОС андройд вполне объяснимы - поскольку система открытая, то квалификация программистов зачастую очень посредственная, много ламеров, оттого и продукт хуже.
В части отношения - наша компания делала приложение лояльности для обоих ОС. Арле нас мучал 2 месяца пока мы им не выкатим идеально работающее приложение и не согласовывал пока не сделаем. Гугл - как попало слепленное сразу закинули в ГуглПлей и им было пофигу что оно криво работало, зато они сразу напихали его рекламой (чтобы её не было должен платить разработчик, т.е. мы). Вот и весь показатель.
Ионов Серега Мне кажется, ты, слишком привередливый.
От эпл у тебя завышенная ожидания теперь.
Ионов Серега И прочем тут перепрошивка?
ради программного обеспечения
Юра Банасюк
Ионов Серега Такая себе причина.
Не готов за это отдавать 30к сверху.
Все таки довольно просто. Если у тебя имеется сумма более 90 тысяч, ты можешь позволить себе, и многие покупают из-за того, что идеальная камера, стереодинамики отличного качества, экран также имеет отличную яркость.
Но, есть минусы, это нагрев телефона. И из-за этого, я не покупаю больше айфон.
Ионов Серега У конкурентов характеристики и качество сборки ничем не хуже.
неубедительный ответ
Там нет вирусов, им не нужен антивирус. Но, теперь в России действительно они бессмысленны.
Евгений Гегель и андроиду не нужен антивирус
Согласен! Хороший понт, дороже денег!
Кайрат Кайрат
Почему ими пользуется и 3х летний и 80летний? за счет продуманного UI
+ за стабильность
+ экономия времени, т.к. мне не надо даже думать о том что GPS/Bt.передачу данных ище 10ток разных функций надо отключить, т.е. контролировать = держать в голове и забивать её ненужными специфическими знаниям
Ионов Серега Продуманную? Лол.
По мне как она наоборот ограниченная.
Та же oneui или oxygenos будет намного интереснее. Можно что кастомизировать и настроить под себя.
А айос так умеет?
Альберт Камалиев Я молчу про всякие СCleanerЫ и прочие улучшалки
камон, почему это должно отнимать время моей жизни?
сборка, материалы и РЕКЛАМА