Мобильные устройства

Стоит ли на ночь отключать всю технику в комнате? С розетки?

Чтобы давать ей тоже отдыхать.
стоит
Сергей Иванов
Лучший ответ
отключай на месяц, свози их на море, пусть в отпуске отдохнут.
Олег Дорин
СтОит. Но это, сука, так за...ет, что никто так не делает)
и в туал не ходи...

горшок твой друг!!!
Я наоборот всё включаю, что бы зарядить, что за день разрядилось, а по мимо этого от сети wifi всегда работают от розеток 16 устройств умного дома. А на зарядке 3 телефона, 2 планшета, 2е часов , электронная сигарета, всегда в розетке 2 кондея , 3 телевизора , три умных колонки , hifi система, холодильник , сигнализация квартиры с 10 датчиками и камерой …. Короче это нереально всё перечислить. Всё включено годами, и не напрягает
Hasan Rafiee
Экономия от постоянного выключения техники из розетки (чтобы не жрало в дежурном режиме) не сможет окупить затрат на... замену сломанных от этого розеток.
Но если уезжать надолго... или есть подозрение на некачественную технику, способную в любой момент загореться... то тогда лучше выключать.

P.S. Если кого-то из домашних напрягает горящий в пол-накала светодиодик, (который за 1000 лет сожрёт целых 300Вт), то его (cветодиод, конечно же) можно заклеить кусочком чёрной изоленты. Помогает. )
Глеб Поляков
Это не так важно как проснувшись утром включить мозг.
Старую технику, или китайские нонейм к примеру дешёвые блоки питания, лучше отключать, а на всё остальное электричество никак не влияет и при отключенном состоянии нагрузка копеечная
Dilshod Ylchizoda
У меня с 2014 года, т.е 8 лет постоянно включена в розетку зарядка Samsung на 2A, я ей заряжаю, все что есть на microUSB, ни разу не отключалась и никаких проблем...
Сейчас к ней дополнительно воткнут Samsung с быстрой зарядкой, на USB-C.
У меня просто теперь валяются два провода, для разных разъемов...
Китайскую, я бы постремался, оставлять на ночь, а фирменная прекрасно работает...
Так же и все остальное...
Ваня Вэ
Нет.Техника пока что это раб человека.Скайнет ещё не победил.
А так можно было что ли??