Мобильные устройства

Если биос стоит на компьютере уже 6 лет, то стоит его обновить?

Не нужно . На любом оф. сайте производителя материнских плат на странице руководства по обновлению биос всегда написано : Внимание ! Не обновляйте биос без крайней на то необходимости (например, ты делаешь апгрейд процессора и версия биос, чтобы он запустился , указана выше, чем у тебя сейчас , без предварительного обновления процессор не пустится — вот это уже крайняя необходимость и другого выхода нет).
Иногда при сбоях электроэнергии, неправильной перепрошивке (обновлении) или по каким-либо иным причинам (например моргнул свет и комп выключился во время перепрошивки) выход в биос, а, следовательно, и запуск ПК становятся невозможными. Материнская плата превратится в кирпич. Даже сам биос не откроешь. Для этого на некоторых материнских платах (в основном это гигабайт и мси) предусмотрена возможность восстановления биос, обычно с дополнительной микросхемы, которая сразу встроена в материнскую плату. Так называемый Dual биос . На 99% современных плат такой возможности нет, поэтому придется выпаивать микросхему EEPROM и прошивать её на программаторе
Приведу пример
Жомарт Изимбетов
Лучший ответ
Если процессор собираешься менять на более новый, то да
Не мешай компьютеру хорошо работать.
Антон Одушев
нет
Производитель матплаты обновляет биос где то года 3-4 а потом тупо нет обновлений.
Intokorea Tour
оно нифига тебе не даст а вот проблем ты можешь себе найти
Насколько позволяет мне судить мой жизненный опыт, самая большая беда таких людей – они сами. Есть проблема – вляпаются. Нет проблемы – создадут и вляпаются.
если всё работает, то НЕТ
Оно тебе надо..
Vuqar Maqerramov