Мобильные устройства
Это правда что телефон лучше заряжать по немногу но чаще?
Это правда что телефон лучше заряжать по немногу но чаще, типа чтобы было не больше 80% и не меньше 20?
нет это миф щас в новых телефонах есть датчики
Орынбасар Кудайбергенов
не больше 80% это точно потому что у меня умная зарядка включена на телефоне при 80% отключается зарядка
Неправда. Абсолютно по барабану. Хоть сутки держи с подключённым зарядным (таким способом можно в некоторой степени сэкономить ресурс аккумулятора)
Вроде, есть данные, что если заряжать до уровня 80 процентов, то аккумулятор дольше проживёт (на некоторых ноутбуках есть такая возможность). Как на самом деле... хрен его знает.
нет .
систему ты не обманешь если сказано, что через 2 года батарейка умрёт
значит как ты её не береги она умрёт через 2 года
просто есть экстремальные режимы которые убьют быстрее 2х лет
например заряжать холодную батарею придя с мороза
или пользоваться телефоном в парилке бани
короче сами слышали а в нормальном режиме заряжай когда есть время и на сколько на сколько успеешь
Мифы школьников, у каждого аккумулятора есть колличество циклов. Заряд разряд.
детям - ну ВСЁ пЛавда!!!
Да. В новых телефоноах самсунг тоже есть функция ограничения заряда до 85.
Batyr Babayev
так лучше на полную заряжать или до 80? а то фиг поймёшь, все по-разному говорят.
никакой зависимости нет. какой-то идиот однажды придумал эту чушь, остальные идиоты с радостью подхватили и передают теперь друг другу
нет врут это уже с 2013 не актуально
нет не правда а вот чем чаще заряжать тем быстрей исчерпается ресурс циклов зарядки
Вообще без разницы как заряжать. В самой батарее встроен контроллер , который не позволяет ей разряжаться ниже 3,2 В и заряжаться выше 4,2В.
Не знаю , но Там считаются циклы зарядки и это влияет на батарею