Мобильные устройства

Телефон потух и вообще не включается

Здравствуйте, играл в игру на телефоне
Xiaomi mi note 10 lite и вдруг телефон завис на секунд 10 и потом вовсе потух, не подает вообще признаков жизни, в чем же может быть проблема?
Аккумулятор сел
Владимир Черствяков
Лучший ответ
Перегрев скорее всего был. Или аккум сел. А может то и другое вместе.
У моего старого Redmi 4x один раз такой зайоб зашёл.
Пришлось вооружаться какой-то пластиковой карточкой, ножом затачивать ей уголок и при помощи ловкости рук и такой-то матери вскрывать телефон чтобы отключить и снова подключить аккумулятор.
Как и ожидалось девайс тут же ожил и включился.
Редко и рандомно, но подобный зайоб у любого мобильного устройства может случиться.
У моего двоюродного братца с шестым Айфоном такая же ерунда произошла.
Ван Лисвський
Пускай полежит, потом попробуй зажать кнопку пуск и придержать.
Nikolai Fandrikh
Сергей Шуляк Пробовал
Сергей Шуляк Имеешь ввиду просто отсоединил бы аккумулятор и заново подключил?
Он был в чехле ?
Igor B*****v
Возможно перегрелся и сгорел. Телефоны не для игр так-то...
"Вмерз бродяга,отжил своё отпущенное производителем из "сарая".У меня так было и с МТС и с Билайном..Перестав пользоваться ими заметил спустя какое время "умер Максим".И причём я пытался другими операторами пользоваться((может ЭТО и обидело производителя..хотя у подруги я заредил от МТС тел..и без сим..карты ОЖИЛ но не сразу..)))..А КИТАЙСКУЮ СИМ КАРТУ ПОСТАВИТЬ ВОЗМОЖНО ОН И ВКЛ..ну или "САРАЙ"тот найти и НАПРЯЧЪ "горе-производителя..А по факту возможно что угодно.Солнечный ветер а это радиация.Магнитное поле Земли..Да мало ли что "УБИЛО МАКСИМА"..ну ясен пень про тел.сот речЪ!!!
Fedor Kz
батарея села или перепрошивка нужна
нафиг вы берете свои хаоми , это мертвяк же . да накопите вы наконецто на нормальный телефон и не ипите мозги себе и окружающщим недоноски с хяопи мейзу и пр шляпой
Сергей Шуляк Так то телефон не очень дешевый
Ван Лисвський Нормальный производитель сяомяо.
Уж лучше какой нибудь Самсы явно.
А насчёт айфунов - к качеству претензий нет. Есть к ценам и к недочётам за такие деньги. Главное их обсерё это батарейки дохлые. (Ёмкость маленькая)
товарищ xi разрешает играть только пару часиков, потом телефон отключается
Murat
Сергей Шуляк Но почему то он намертво отключился
Господи... в принципе, проэкт "Ответы" хороший, но больно грязный, с обилием диванных "мастеров" и школоты.

Ну и у меня Сяоми(именно так произносится), но 9ка.
Нмчего он от долгой игры не отключается. Всё это бред.
Датчик ограничения сеанса - компонент безопасности батареи это возможно. Но отключение намертво это бред.
Сам телефон нормальный. Ни чуть не хуже Самсунга и выглядит покруче яблока. Единственно он тяжеловат.
Предупреждение - не сбрасывать ни в коем случае настройки или не сможете вообще пользоваться телефоном. Гугл шалит.

Попробуйте вынуть батарею для начала.
Заряд проверить не пробовал? проверь батарею, поставь на зарядку, потом перезагрузи. Если не поможет - тогда только к специалисту в ремонт
до этого были проблемы с смартфоном?
Сергей Шуляк Да сеть не показыл
Сергей Шуляк Не показывал
Павел Литвиененко возможно он перегрелся и отключился для его безопасности
Александр Родин есть на телефонах некоторых дырочка такая маленькая, туда нужно что-то вставить, и должен перезагрузится, попробуй
Почему не включается Xiaomi Mi Note 10 Lite
Причин нарушения стабильной работы устройства много – часто проблемы возникают на фоне повседневного использования. По мнению мастеров и представителей производителей устройств, сбои при включении могут быть связаны со следующими событиями:

после обновления операционки какие-либо системные файлы установились с ошибками;
устройство перестало загружаться из-за вирусов, которые попали с приложениями, установленными не из Play Market;
после падения на твердую поверхность отсоединился шлейф дисплея или аккумулятора;
засорился разъем USB или из-за попадания влаги на контактах появились небольшие, но вредные пятна ржавчины.
Сразу же стоит отметить: справиться с механическими повреждениями самостоятельно – непросто. В ходе домашнего ремонта можно непроизвольно нарушить какие-либо соединения, сделав тем самым смартфон неремонтопригодным. Если предложенные далее способы не дадут положительного результата, то рекомендуется обратиться в проверенный СЦ для диагностики и ремонта.

Принудительный перезапуск Xiaomi Mi Note 10 Lite
Для начала рассмотрим несколько методов, связанных с восстановлением через режим Recovery. Попасть в него получится, если гаджет заряжен более чем на 15%. Заодно, подключив зарядное устройство можно убедиться в целостности экрана и работоспособности USB-разъема.
Итак, если телефон отозвался на подключение зарядки, отобразил процесс восполнения батареи, то после достижения подходящего уровня можно переходить к таким манипуляциям:

Одновременно зажать кнопки включения и увеличения громкости. Держать их так следует пока телефон не начнет вибрировать. Появится загрузочная заставка и за ней последует вибрация, то кнопку включения можно отпускать.
В открывшемся меню следует выбрать пункт “Reboot to system” (в некоторых версиях – “Reboot system now”).ет комбинация с кнопкой уменьшения громкости, а не увеличения.
Аппарат сразу же должен отправиться на перезагрузку, за которой последует штатная загрузка Android. К слову, если гаджет не заряжается, то рекомендуется попробовать другие USB-кабели и зарядные устройства. Не исключено, что проблема кроется именно в них, а телефон просто разрядился.

Сброс к заводским настройкам
После описанных выше действий возможно несколько вариантов развития событий. Помимо привычной перезагрузки и включения телефон может обратно выключиться или зависнуть на заставке. Слишком расстраиваться из-за этого не следует, ведь проделанные манипуляции помогли убедиться в работоспособности целого ряда важных функций и систем.

Перезагрузка через Рекавери – вариант, подходящий для ситуаций, при которых прошивка получила незначительные сбои, устранившиеся сами. Если нарушение в операционке гораздо серьезнее (например, после прошивки с ошибками), то придется выполнить сброс к заводским параметрам. Важно учитывать: при таких действиях из памяти устройства удаляются все файлы, включая фото, видео и музыку.

Открываем Recovery, как в инструкции, рассмотренной выше.
Выбираем пункт “Wipe data/factory reset”..
Устройство должно отправиться на перезагрузку. Продолжаться она может намного дольше чем обычно (до 10-15 минут), после чего придется выполнить первоначальную настройку.
Згорел процессор, сильно загрузил игрой, другой причины нет. Можешь здать телефон на запчасти ну хоть какие то деньги чем просто выбросить. Если канечно примут таких телефонов там полно наверно. Тогда можешь просто выбросить
Может села батарея?
выбраси
Три Икса .
Телефон петух? Fpfpfppffppfpffp
Да потому что он пuдopac, очевидно же
Сломался невозвратным путём
Спит бедняга, дай ему выспаться хоть раз, изверг
гг
Andrei Martinov
Возможно от оперативки, попробуй подольше удерживать, секунд так тридцать, не сработает-попробуй открыть сим лоток и переставить симку, мне помогло один раз, если ничего не поможет, то либо отвал, либо система умерла
Об стену
Сергей Шуляк Боюсь рекошета
Сергей Шевчук Сходи к мастеру видимо проблема в обновлённой прошивке.
Может стоит спрашивать не здесь, а у мастера?
Проблема с обновлением.