Мобильные устройства
Почему перестали создавать мобильные телефоны?
Почему их перестали создавать? все современные телефоны назвать мобильными нельзя, они едва в руки помещаются, выглядят как лопаты какие-то, причём все одинаковые и скучные, раньше производители старались как можно меньше телефон сделать и выкручивались как могли чтобы он ещё был производительным, сейчас же делают какие-то планшеты, но никак не мобильные телефоны, неужели все хорошие инженеры и дизайнеры вымерли и не могут создать что-то интересное?
есть айфоны мини и mi 11
не нужны. не удобны. ограниченые в своем функционале.
А никому оно не надо, какие либо изменения в дизайне народ ругает, все хотят одинаково, как у всех.
Ну а маленькими телефоны перестали делать по техническим причинам, из за повышенных требований к производительности компоненты стали сильнее греться, от чего компактные устройства начали тротлить или сгорать.
Что есть то есть
потому что спрос недостаточен.
Потому что сейчас мода на лопаты. Юзверю подавай ютубчик и игры. А для этого маленький телефон плохо подходит.
Маленькие смартфоны не такие универсальные, т.к для таких программ как браузер, навигатор, просмотр фото, видео нужен большой экран. Но почему делают вытянутые экраны, я не понимаю, высоту можно было уменьшить, вернуться к проверенному временем формату 4/3. Тогда особо не ухудшится функциональность, зато в карманах лучше будет помещаться, и большим пальцем можно будет доставать до верха и низа экрана
ну вы сначала купите себе звонилку вместо смартфона тогда и побазарим )
Обычных сотовых валом, как пример тут . Производство не прекращается, т.к. пользуются спросом: зачем рубить голову курице, которая несет золотые яйца? Производство дискет 3,5" прекратилось лет 10 назад. Кстати, обычный кнопочный куда удобней: места занимает немного, можно бросить в любой карман, одной рукой можно набирать номер и отвечать, можно даже не глядеть на клаву, батарейка держится дольше, долговечней, надежнее в качестве хранения личной телефонной книги, тарифы дороже. Этой лопатой пользоваться не пользуешься и от розетки не отойти. Поэтому имею и сотовый, и смарт, который так, для Интернета, и это не очень удобно.
кто тебе это сказал .. мтс выпустил кнопочную расклодушку Alcatel One Touch 3025X
Есть маленькие только их малая часть
а как же линейка мини? 13 прекрасный