Мобильные устройства

Какиe eсть минусы для айфонов? Мне нужно знать,чтобы исчезло желание его купить) Потому что нет возможности.

Какие у этих телефонов минусы,чем они могут быть проблемными? Особенно если не дорогие. Не последней модели.

Возникло желание купить такой телефон,так как увидела у родственницы... наверное тупо зависть. Потому и вопрос:есть ли чему "завидовать"..

Если к слову у меня когда-то айфон вдруг и будет,то очень нескоро. Да и вряд ли он.
завышенная цена и нельзя бесплатно скачать платные приложения как на андроиде
Сергей Орлюк
Лучший ответ
Если тебе нужно какое-то заблокированное в РФ приложение, но его нет в покупках на аккаунте, то можешь забыть - его невозможно будет скачать. Это ключевой недостаток. Можно, конечно, откопать где-нибудь IPA и поставить через AltStore, но это имеет свои ограничения... и не всегда такие пакеты получается найти.

Связанный с этим трабл - из App Store удалены приложения всех ключевых банков РФ, включая Сбер. Правда они нашли какое-то там решение, но это лишь один случай, да и не особо надежный.

Еще один недостаток, платные подписки можно оплачивать только через номер телефона от МТС. Хотя с другой стороны на Android вообще невозможно оплачивать платные подписки. Да и для большинства российских сервисов это проблемой не станет.

Если тебе нравится использовать бесконтактную оплату на смартфоне, то в России этим воспользоваться не получится.

...

Куда больше плюсов, но они исходят от субъективности. Например, стандартные на Айфоне приложения охватывают почти весь возможный спектр задач пользователя и являются полностью бесплатными (не считая Apple Music). Более того, хорошо комбинируются с приложениями из макос, ибо это цельная экосистема (о чем другим производителям только мечтать приходится).

С другой стороны, платные сервисы Apple заткнут за пояс любой другой сервис. Та же Apple Music даже с учетом санкций является самой большой музыкальной библиотекой, где музыка появляется в первую очередь. В Apple Arcade множество эксклюзивных игр типа Wonderbox и Grindstone, которые никогда не появятся на Android.

И по стоимости старенькие модели айфонов, начиная примерно с XS Max, обойдут любой Андроид. Потому что за условные 40-50 тысяч рублей дают поддержку актуальной iOS и достаточно мощное железо, чтобы тянуть любые игры.
это обычный телефон с завышенным прайсом
минусы
медленная зарядка и она отсутствует в комплекте в последних моделях
не очень хороший экран
много платных приложений
могут легко его отключить или урезать функционал как например с бесконтактной оплатой
легко царапающейся экран почти об воздух
убогая чёлка на последних моделях а вырез на 14 ещё хуже
да и вообще на ios закрытая система одним словом что вам даст производитель тем и будите пользоваться
проблемы передачи данных на пк с виндовс без бубна не как
Это очень наглая фирма. Всё что надо о них знать.
Асанов Арман
Если не боишься остаться без телефона, что-то на него установив - бери Андроид.
Девушки используют айфоны не потому, что модно, а потому что его трудно сломать нажав не туда....
От себя - есть и Андроид и айфон.
Одни минусы нету никаких плюсов
Сергей Троган
Никаких минусов ) за столько лет разных моделей айфона - все идеально , кроме проблем после новых тяжелых обновлений , но их чинят за пару недель
Том Делонг
ну если тебя проблемы с завистью и прихотями, скорее знание недостатков айфона тебе не поможет
Иван Гожин
1. Завышенная цена (нет, по качеству более менее, но там большая переплата чисто за фирму)
  1. Ограниченный функционал (если сравнивать с андроидом, то у айфона в разы меньше функционала, хотя обычно говорят: "Так, а куда ещё больше?", но есть люди, взламывающие игры и т.д. и там как минимум не обойтись без Рут прав. А на айфоне че, игры платные/бесплатные проходишь да и всё)
  2. Но айфон так, кому нужно чисто посидеть в соц. сетях и т.д. норм
Завышенная цена.
Платный софт.
Отсутствие как либо девайсов включая зарядку.
Хрупкость
Спустя некоторое время проблемы с тачайди.
Быстро разряжается.
Если тебе нужен телефон, чтобы посидеть в соц сетях и фоткаться, то можешь брать, а если для чего-то большего, то хз. Человеческим образом файлы с компа на телефон и обратно не скинуть, взломанных программ, которых на андроид куча там кот наплакал.
Скоро выйдет 15 айфон ! В конце сентябре
Vianor Tver