Мобильные устройства

Проблема телефон. при подключении наушников, сенсор начинает сходит с ума

Помогите пожалуйста с проблемой
У меня телефон Realme narzo 50A. Сенсор начинает сходит с ума после подключения наушников (проводных). Но эта проблема проявляется не сразу, а через некоторое время. Подскажите, что делать? Можно ли сдать его по гарантии, при условии того, что телефон куплен 6 месяцев назад. И как доказать, что телефон неисправен. Заранее спасибо
Привет! Из описания, который вы предоставили, кажется, что проблема может быть связана с неисправностью разъема наушников. Возможно, когда наушники подключены, контакты разъема начинают неадекватно взаимодействовать с сенсором. Попробуйте очистить разъем и наушники от пыли и грязи и проверить, решит ли это проблему.

Если это не поможет, то попробуйте сбросить настройки телефона до заводских настроек и проверить, решит ли это проблему. Если это не решит проблему, то, вероятно, вам потребуется обратиться в сервисный центр Realme для получения помощи.

По поводу гарантии, если ваш телефон был куплен всего 6 месяцев назад, то, скорее всего, он все еще находится в гарантийном периоде. Вы можете обратиться в сервисный центр Realme, чтобы получить дополнительную информацию о гарантии и процедуре обращения по гарантии. Обычно вам потребуется предоставить чек или другие документы о покупке, чтобы подтвердить, что ваш телефон был куплен у официального дилера и в гарантийном периоде.
Замир Имарбеков
Лучший ответ
Замените наушники а телефон в порядке
Макс Буланов Проблема не в наушниках
Смотря по гарантии. В разных магазинах она может быть по разному, где-то гарантия год, а где-то 3 месяца. Поэтому гарантийный срок надо смотреть в договоре о покупки вашего телефона. Также смотря из гарантии это может быть вовсе не гарантийный случай, и телефон ты можешь вовсе не сдать. Опять же надо смотреть в договоре. Что касательно самого телефона, то как бы банально не звучало он неисправен ?‍♂️ нужно либо покупать новый либо если повезёт опять же сдать по гарантии. Хотя и то вряд ли она будет 6 месячной, т.к. китайские телефоны оочень быстро и часто ломаются, поэтому магазины на них если и делают гарантию, то максимум 2-3 месяца(