Для того, чтобы приложению был предоставлен доступ к папке obb на Android, необходимо добавить следующую строку в файл манифеста приложения:
php
<uses-permission android:name=" android.permission.READ _EXTERNAL_STORAGE" />
Это разрешение позволяет приложению читать данные из внешнего хранилища, включая папку obb.
Также следует добавить код, который позволяет получить путь к папке obb и использовать его в приложении:
scss
String OBB_PATH = getObbDir().getAbsolutePath();
Этот код получает абсолютный путь к папке obb и сохраняет его в переменной OBB_PATH. Затем этот путь можно использовать для чтения и записи данных в папку обб приложения.
Например, если нужно прочитать файл obb, можно использовать следующий код:
java
File obbFile = new File(OBB_PATH + "/filename.txt");
BufferedReader br = new BufferedReader(new FileReader(obbFile));
StringBuilder sb = new StringBuilder();
String line;
while ((line = br.readLine()) != null) {
sb.append(line);
}
br.close();
String result = sb.toString();
Этот код создает объект File, который ссылается на файл filename.txt в папке obb. Затем он создает объект BufferedReader и читает содержимое файла построчно, сохраняя его в объекте StringBuilder. В конце он закрывает BufferedReader и возвращает содержимое файла в виде строки.
После чтения файла возможно приложение захочет записать данные обратно в папку obb. Это можно сделать с помощью следующего кода:
java
String data = "some data to write";
FileWriter writer = new FileWriter(obbFile);
writer.append(data);
writer.flush();
writer.close();
Этот код создает новый объект FileWriter, который записывает данные data в файл filename.txt в папке obb. После записи он закрывает FileWriter.
Важно отметить, что доступ к папке obb на Android обычно предоставляется автоматически при установке приложения из Google Play, и нет необходимости применять описанные выше шаги, чтобы получить доступ к этой папке. Однако, в некоторых случаях приложение может не иметь доступа к папке obb, и в этом случае необходимо использовать описанный выше код.
Мобильные устройства
Как дать приложению доступ к папке obb?