Мобильные устройства

Как вам такая идея для электронных книг? (Читайте описание)

Все мы знаем, что в фильмах есть саундтреки, которые придают более яркую обстановку в разных сценах. У меня появилась идея - а почему бы не создавать саундтреки к книгам и встраивать их в файдв с произведениями? В зависимости от того, на каком моменте главы находится человек, ему включаются разные саундтреки.
Это странная идея. Большинство людей она будет отвлекать. Тем более, книги хороши тем, что читатель сам воображает все подробности (голос, запахи, звуки и тд). В какие-нибудь глянцевые журналы можно впихнуть в рассказе вставку с "потри и понюхай", или что-нибудь с музыкой, но не в нормальную книгу
Андрей Неретин
Лучший ответ
Зачем изобретать велосипед включи аудио книгу и будет тебе музыкальное сопровождение,а в формат эл.книги аудио не запихать,даже картинки многие вырезают из-за этого.
Это уже всё придумано. "Кинетическая визуальная новелла" называется
Добавить Агрегатор запахов. Все это будет стоить очень -очень дорого. Зашел в большои книжный маг .Худлит 1000 фантиков. Покупателеи нет.Продаж нет.
Ura Malyhin
Ваша идея о создании саундтреков для электронных книг имеет потенциал и может добавить интересный аспект к чтению. Это может помочь углубить читательский опыт и создать более насыщенное восприятие текста. Однако есть несколько вопросов и аспектов, которые стоит учесть:

Позитивные стороны:

Эмоциональная атмосфера: Саундтреки могут помочь передать эмоции и атмосферу сцен, усиливая вовлеченность читателя.
Углубленное восприятие: Музыка может подчеркнуть ключевые моменты и переживания персонажей, делая чтение более многогранным.
Интерактивность: Включение музыкальных фрагментов в зависимости от сценария может создать ощущение взаимодействия с произведением.
Осложнения:

Индивидуальные предпочтения: Музыка воспринимается каждым человеком по-разному, и то, что подходит одному, может не подойти другому. Не всегда легко подобрать музыкальное сопровождение, которое устроит всех читателей.
Авторские права: Встроив саундтреки, вы сталкиваетесь с вопросами авторских прав на музыку. Вам потребуется лицензирование музыкальных композиций или использование бесплатных музыкальных треков с открытыми лицензиями.
Отвлечение: Для некоторых читателей музыка может стать отвлекающим фактором, мешая сосредоточиться на тексте.
Если вы решите реализовать эту идею, вам следует разработать удобный интерфейс, который позволит читателям управлять музыкой (включать, выключать, переключать треки). Также важно предоставить пользовательскую настройку громкости, чтобы каждый читатель мог регулировать звук под свои предпочтения.

Прежде чем внедрять этот подход в практике, рекомендуется провести тестирование среди разнообразных читателей, чтобы получить обратную связь и понять, насколько успешно и эффективно работает музыкальное сопровождение.
Идея создания саундтреков к электронным книгам, которые меняются в зависимости от момента чтения, звучит интересно и может добавить более яркую обстановку при чтении книг.