Мобильные устройства

Сколько ещё проработает этот телефон?

Он полностью рабочий, это Motorola Dynatac - самый первый телефон в мире.
Ему около ~40 лет

Аккумулятор родной умер, но от ЛБП стартует, если выставить напряжение 7.5 вольт. Экран, кнопки, звук, все работает. Проверял месяц назад. (Иногда проверяю)

Сколько он ещё будет работать?
Будет работать, пока не надоест хранить и не выкинете или кто-то из членов семьи это не сделает.
Просто аккумулятор отсоединяйте, чтоб впустую не тратил энергию.

Если Вы сами не занимаетесь сбором раритетных мобильных телефонов, тогда как надоест хранить - отдайте в музей сотовой/мобильной связи.

Хорошо сделали фото с сравнением современным смартфоном.
*владимир Севастьянов*
Лучший ответ
Мереке Негемеджанов Я коллекционер как раз таки))
В коллекции около 200 шт.
Из редких:
Motorola Dynatac (1973) - первый мобильный телефон в мире.
iPhone 2G (2007) - первый айфон.
T-Mobile G1 (2008) - первый андроид.
Siemens S10 (1996) - первый телефон с цветным экраном
Nokia 7110 (1999) - первый телефон с интернетом.

А остальные просто легендарные модельки)) Да и простые тоже))
Очень интересно собирать ретро кнопочные телефоны.
Первым изобретателем в мире телефона является Антонио Меуччи и это произошло в 1887 году.
Так что засунь своё барахло сама знаешь куда.
Мереке Негемеджанов Первый мобильный телефон :/
лет 10-20
не нужен
Али Алиев
пока не сломается
Николай Шалеев
Пока стандарты GSM не канут в лето
Арман Колян
Мереке Негемеджанов По нему уже звонить нельзя, он AMPS.
В 1973 году GSM сетей не было, они появились в 1992.
хорошо бы подольше
Этот месяц будет ,две недели например,так говорит космос
Валера Будко
Неизвестно, по документации я так понимаю уже все сроки истекли работоспособности.
Всю жизнь
Пока сеть не перейдёт на другие стандарты. Но по факту он будет работать и дальше, только не будет у него с чем коннектиться. Это как с радио. Сейчас все каналы вещают в FM диапазоне. в АМ уже очень сложно что-либо поймать. Поэтому и перестраивают гетеродин в старых приёмниках на другой диапазон частот. А вообще, пока компоненты не разрушаться влиянием окружающей среды. Всё зависит от условий хранения
Александр Машуков Сейчас AM радиоприёмник можно переделать на Bluetooth радиоприёмник, получится колонка с ретро звуком бумажного динамика. Хотя, можно и оставить AM, и из транзисторов спаять AM трансмиттер, подать на него сигнал из любого аудио устройства. Будет беспроводная колонка, только не блютуз, а AM средневолновая, с ностальгичными шумами.
Мне откуда знать?
Мереке Негемеджанов Ну предположения, сколько он ещё проработает
пока 2г сеть будет работаоть ...
Мереке Негемеджанов Там не 2G сеть, там AMPS.
Последние вышки убрали в 2000-2010 году((
Позвонить теперь с него не выйдет. Но он полностью рабочий, за исключением аккума.
Пробовал позвонить, только гудки идут и все.
Если хорошо хранить то ещё несколько лет
Pavel Yaskov
Еще года 3
переживет человечество
Лет 40
ети телефоны если сахронились до таких лет то если будеш хранить их как експонаты музея то тебя переживёт как минимум
Almat Abdubaitov
Мама не горюй
если не со времен ссср то еще 10 лет. а если с ссср то еще минимум 15
Мереке Негемеджанов Он из США.
Но СССР тогда тоже был, 1973 год.
Этот кирпич сможет еб/ало снести, он из чугуна кстати
Переживет всю вселенную