Мобильные устройства

Если купить самый дешевый телефон (разумеется сенсорный), то вряд ли он проработает долго? или не имеет значение?

Но... сейчас есть 2 старых телефона, купили где-то в 2014 году, очень дешевые в то время и до сих пор работают.
Зависит от качества деталей и сборки.
Ярослав Побережный
Лучший ответ
не имеет значение
Нет, уже и доллар вырос, и спрос на такие телефоны упал, теперь дешевые только одноразовые. В буквальном смысле, они на английском подписанны как disposable,расчитанны на то что купил американец, позвонил, выкинул в мусорку. Украинец какойнибудь с заработком в 2к возьмет такой телефон, и ноет ''я телефон за две зарплаты взял, а он через две недели полетел'')
Хоть как ты аккуратно не пользуйся, тупо сгорает железо.
Какой бютжет для тебя дешевый?
Sardor Khojaey
Владислав Лебедев Да сейчас даже любой дешевый купить трудности с деньгами, это позже купить хочу, но больше 5 тысячь у меня не будет, т. ч. может быть и ничего не куплю
Ну не знаю, как сейчас, повторяюсь, даже старый телефон флай, который покупали самый дешевый в где-то 2014 году все еще когда пользуюсь работает, хотя было много падений и перегревов) и самсунг того же года тоже
Про fly вообще много пишут самый дерьмовый и быстро выходит из строя, но... уже почему-то много лет ничего, только тупит и памяти нормально нет
Стоимость не влияет на сколько он проживет бывает дешёвые живут по 5-6 лет а бывает телефон за 1000$ через месяц ломается тут как повезёт
Я флай смартфон купил наверно лет 12 назад) За штукарь) Работает)
Владислав Лебедев Я тоже где-то в 2014 году такой покупала, до сих пор работает)
Смотря как использовать. Если аккуратно, то вряд ли ему что-то будет. Проблема в другом, дешевые смартфоны начинают тупить через несколько лет, потому что памяти мало, процессор слабый, а новым приложениям нужно все больше ресурсов.
Вторая причина - перегрев от игр, телефон работает не на всю мощность и опять же он начинает тупить.
Бери какой-нибудь ксяоми недорогой. Или что-то еще, но чтобы там оперативной памяти было минимум 2 гБ. С такими параметрами послужит сколько-то.
Стас Саруев
У меня не давно подруга купила телефон, самый дешёвый, нужен ей для другой симки и звонков в другие города. Уже год работает, так что зависит для чего надо и что делать будешь