До этого момента пользовался только кнопочными телефонами.
Хочу купить новый хороший сенсорный телефон. Цена не имеет значения. Производитель не имеет значения. Предложите лучший вариант, который хорошо проработает 3-5 лет.
Мои требования к новому телефону:
Экран:
От 5 до 6 дюймов (что бы на него было приятно, комфортно смотреть) бываю в командировках часто и хочется посмотреть фильм или сериал. Или поиграть во что-то. Зайти в интернет. Навигация.
Батарея:
Что бы не заряжать телефон долго - по 6 часов, к примеру.
Встроенная батарея или не встроенная - не имеет значения.
Экран всегда будет на средней яркости. Wi-Fi + Bluetooth + Интернет всегда будут постоянно выключены (по требованию буду включать).
Хочется, что бы аппарат уверенно держал заряд от 5 до 10 часов при (Wi-Fi интернете) или (LTE интернете), при просмотре видео, при играх, при навигации.
Процессор и видео, производительность:
Мощный процессор, (нормальный просмотр онлайн-видео к примеру). Что бы шло видео 720p или 1080p без проблем, зависаний и тормозов. Хорошая, быстрая загрузка сайтов, видео, программ, игр.
Материал:
Качественный. Металл или пластик не имеет значения.
Память телефона:
Встроенная: 32- 64Гб, больше и не нужно думаю. Поддержка micro SD есть или нет, преимущество это или нет, не знаю, так как не пользовался никогда.
Оперативная память:
Начиная c 1Гб и выше.
Не знаю, может быть, это будет какой-то флагман. Или, к моему удивлению, может быть устройство средней ценовой категории. Перечитал массы обзоров и статей, что лучше понять не могу.
Мобильные устройства
Нужен лучший телефон: (как вы думаете, что лучше всего приобрести) IOS или Android не имеет значения.
Бери айфон.
Все что на андроиде глючет и вылетает.
Angelhranitel Королевыангелов
Какой айфон лучше? 6, 6+, 6s, 6s+?
Sony Xperia Z5 Premium камера 4 к, водозащита. Или Samsung Galaxy Note . Перо, мощь проц
выбор нужно начинать с выбора ОС
андроид:
- много приложений
-больше потребляет ресурсов (и как следствие более прожорливый)
-присутствуют глюки
WP:
- заточен под корпоративный рынок
-"закрытая" платформа, т. е. программы можно ставить только с маркетплейса
-меньше кушает ресурсов (т. е. нет необходимости брать с 2-3 Гб оперативы)
-глюки, самопроизвольные перезагрузки практически отсутствуют (если не бракованный аппарат естественно)
-значительно меньше программ (особенно игр)
IOS:
не пользовался - не знаю
андроид:
- много приложений
-присутствуют глюки
WP:
- заточен под корпоративный рынок
IOS:
не пользовался - не знаю
айфон. ну сам пользуюсь айфонами более 5 лет! щас налетят тут и начнут обсирать айфон )) ну вот если не лень почитай ответы тут ) особено про телефоны ) всегда проблемы с андроид ) то вирусы то еще что не работает ) а на айфоне нет и не подцепиш вирус и работает все надежно и качественно
Wileyfox Storm
Экран 5,5, 32ГБ, камера 20,7 мпикс, оперативка 3 гига. Процент брака у них невысокий, стоит в районе пятнашки
У Жены вот уже месяца alcatel onetouch pop 2 с LTE и двумя Сим. Ни чем не хуже чем, до этого у неё был, THL t100s (разве что отличие в Ядрах). А стоит в 2 с половиной раза дешевле. Смотрится неплохо и шустрый. Я бы и себе взял, но у меня и так неплохой телефон
Мне нравится мобильный телефон Андроид Samsung Galaxy S5 http://phonempire.ru/goods/Samsung-GALAXY-S5-SM-G900F-16Gb-LTE-Black. Сам недавно купил. Супер телефон, и функций много.
Если всё должно быть идеально, то только флагманы.
Sony Z5
Galaxy S6(Edge не надо, оверпрайс, держать неудобно, железо то же самое)
Айфон переоценён, особенно в отношении того же S6. Вроде чуть ли не в два раза дороже, это не дело, никаких киллер-фич в нём нет за такие деньги.
Вообще можно и в среднем сегменте что-то найти, или ушедшие флагманы, года 2014. Но лучше взять современный, чтоб надолго и наверняка.
Sony Z5
Angelhranitel Королевыангелов
Получается Sony Z5 - самый лучший телефон на андроид сегодня?
айфон
Фигня ваш айфон. Он стоит дофига а толку мало. Бери какой нибудь сяоми
Redmi 9 t самый лучший
Покупал недавно alcatel onetouch pop 2 4052d доволен покупкой, с озу проблем нет, но если часто пользоватся телефоном батаря быстро сядет. Покупал за 5.000 сейчас цену не знаю