Мобильные устройства
Что делать если ОББ и Дата в Xiomi 10 не отображаются?

Здравствуйте!
Если папки "ОББ" и "Дата" внутри папки "Андроид" на вашем устройстве Xiaomi Mi 10 не отображаются, это может быть связано с разными причинами, и для их решения можно предпринять следующие шаги:
Перезагрузка устройства:
Первым делом попробуйте перезагрузить ваш Xiaomi Mi 10. Иногда это может помочь восстановить отображение файловых структур.
Проверьте настройки отображения файлов:
Убедитесь, что скрытые файлы и папки отображаются на вашем устройстве. Для этого выполните следующие шаги:
Откройте файловый менеджер (например, приложение "Файлы" или "Мой файлы").
В меню или настройках файлового менеджера найдите опцию "Отображение скрытых файлов" или что-то подобное и включите ее.
Используйте альтернативный файловый менеджер:
Если встроенный файловый менеджер не позволяет вам управлять этими папками, попробуйте установить сторонний файловый менеджер из Google Play Store (например, "Solid Explorer", "ES File Explorer" или "Total Commander"). Затем откройте этот файловый менеджер и проверьте, отображаются ли папки "ОББ" и "Дата" внутри папки "Андроид".
Проверьте наличие папок через компьютер:
Подключите ваш Xiaomi Mi 10 к компьютеру с помощью USB-кабеля, выберите режим передачи файлов (MTP), а затем откройте папку "Андроид" на устройстве через компьютер. Проверьте, отображаются ли папки "ОББ" и "Дата". Если они видны на компьютере, то проблема может быть связана с настройками файлового менеджера на самом устройстве.
Сброс настроек файлового менеджера:
Если ни один из вышеперечисленных методов не помог, попробуйте сбросить настройки файлового менеджера на вашем устройстве. Для этого перейдите в "Настройки" > "Приложения" > выберите ваш файловый менеджер > "Хранилище" > "Очистить данные" и "Очистить кеш". После этого перезапустите устройство и проверьте, отображаются ли папки.
Свяжитесь с технической поддержкой Xiaomi:
Если ничего из вышеуказанного не помогло, свяжитесь с технической поддержкой Xiaomi для получения дополнительной помощи и решения проблемы.
Обратите внимание, что вмешательство в системные файлы или удаление их может привести к неправильной работе устройства, поэтому будьте осторожны и резервируйте важные данные, прежде чем предпринимать радикальные шаги.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Перезагрузка устройства:
Проверьте настройки отображения файлов:
Сброс настроек файлового менеджера:
Три точки жмакни и скажи "Показывать скрытые файлы". Они появятся, но только в файлах, сделать ты ничего не сможешь. Только root.
установить другой файлменеджер, в котором они будут отображаться
Aman Embergenob
Так я уже пробовал менять файлменеджер, но они просят доступ к ОББ и Дата, но у меня эти папки отсутствуют
С 10 версии Андрюши они скрыты от глаз пользователя (Сверху табличка "В целях защиты вашей конфиденциальности, мы заблокировали доступ к этой папке"), ставь рут и лезь в какие хочешь папки