Мобильные игры
Как перенести карту из minecraft pe в обычный? ( ПК версию)
Эм, никак, это разные игры, по сути, состоят из разных вещеи и т. д.
Влад Никонов
ну я знаю но есть же конвенторы например с карты майна в кс го
Александр Садруллин
это возможно, но теперь эти методы не работают просто
Виктор Десятов
Не ну типа, карты одинаковые по сути, можно ли именно карту с PE перенести в пк. _.
есть способ через эмсидит
врод никак
по моему можно ведь сейчас у майнкрафт пе и пк версии почти мало неодинакового
Ну нельзя посути так то Но можно подключить зарядкув к этому К прцесору и там как нибуть натйи чтото ВНИМАНИЕ Версии должны быть одинаковые это абсолутно абсолютно!!!!
(сори что пишу с ошибками)
Serdjo Kedik
писец...
Если что в и тоге можно
если играть на последних версииях и чтобы они были одинаковыми на пк и на телефоне
на пк НЕ JAVA А BedROCK
не как или искать по названию.
Такой способ морока, но хоть что-то. Для этого нам понадобится :для планшета майнкрафт пе 0.12.1, worldedit for mcpe 2.10, для пк World edit 1.4.0.1, майнкрафт forge 1.7.10, но можно попробовать с 1.8.9. Итак, для начала нам надо с последней версии пе перенести на новый мир свою постройку с помощью worldedit for mcpe. Далее переустанавливаем на 0.12.1 майн и создаём ещё один новый мир. Почему? Да потому что моджанг перекодировал миры на более компактный формат, а старые миры имели такой файл как chunks.dat. Только этот файл способен прочитать World edit 1.4.0.1. Скажете, а почему нельзя с 0.12.1 войти в свой первый мир и не перекодировать под 0.12.1. Вы можете так сделать, но World edit не сможет прогрузить некоторые чанки, что приведёт к крашу, поэтому чем меньше ошибок, тем лучше. Теперь когда мы создали второй новый мир от 0.12.1, переносим ещё раз свою постройку с того нового мира. Теперь смело можем запускать свой второй новый мир через World edit, однако запускать нужно через подключённый планшет к пк, иначе мир не прочтётся, копирование не работает. Теперь мир прогружен, можем смело скопировать ской объект и вставить в мир пкшного майна. В чём недостатки моего способа? Морока с переносами и копированиями, так же некоторые блоки могут быть в ошибках, это касается резцового кварцегвого блока и горизонтальной кварцевой колонны. Плюсы: это пока единственный способ перенести свой объект на пк. Спросите "а зачем вообще ты этим занимался?". Отвечу, я работал над огромным проектом, однако хотел поделиться со всеми игроками, но я его стоил на пе, а многие игроки играют именно на пк. Поэтому стал искать программы для конвертирования мира пе на пк, но всё четно. Ни одной проги, ни одного описания не было в нашем наиогромнейшного интернета, спасибо одному пользователю в youtube, он также пробовал перенести, но как он это сделал не сказал, да и небыл он услышан, поэтому я сам решил повторить его пример. Да и мой способ лучше не пробовать над маленькими объектами, проще самому заного построить, быстрее будет.
Делюсь с вами, потому что многие хотят перенести свой мир на пк, а также может появится человек, который сможет по моему примеру понять, как рахработать программу по конвертации мира с пе на пк, например с LevelDB на chunks.dat.
1) Заходим в нужный мир в Minecraft: Java Edition (стандартная PC-версия) и переносим все свои предметы (в том числе и броню) в сундуки. Данный пункт нужен для того, чтобы избежать вылета мира, если там будет лежать какой-то из предметов, имеющийся в PC-версии, но ещё не добавленный в консольные и мобильные. 2) Сохраняемся и закрываем игру. 3) Открываем скачанный ранее MCEdit. 4) Открываем нужный нам мир и на всякий случай сохраняем его резервную копию, чтобы вернуться к нему в случае ошибки конвертации. 5) Нажимаем кнопку Chunk View и ждём, пока весь мир прогрузится. Это может занять время, особенно, если мир был широко исследован. 6) С помощью панели инструментов обрезаем всю ту часть мира, которую нам нужно перенести. Это необходимо, так как большие миры будут конвертироваться до бесконечности. 7)храняем мир в MCEdit, закрываем программу. 8) Теперь время открыть Minecraft Windows 10. Создаём новый мир и сразу же сохраняем его, выходим из игры. 9) Открываем следующую программу — MCCToolChest PE. 10) Жмём File – Open и выбираем только что созданный мир. 11) Дальше жмём Tools – Convert – from PC. 12) Выбираем наш мир, который мы обработали в MCEdit, ждём, пока пройдет конвертация. Заметка: если на каком-то моменте конвертация зависает, не стоит ждать: лучше выключить программу, вернуться в MCEdit и обрезать мир ещё больше. Скорее всего, MCCToolChest PE попросту не справляется с размерами имеющегося мира. 13) Заходим в мир в Windows 10. Придётся найти свой дом: точка спауна при конвертации не сохраняется. На этом этапе ваш игровой мир перенесён в версию для Windows 10. Если вашей конечной целью была другая платформа, то это ещё не всё: есть следующие пункты. 14) Теперь ваш мир нужно выгрузить в Realms. Поставьте его на загрузку в специальном меню. После данного пункта этот мир у вас будет доступен на всех устройствах, где выполнена авторизация на имеющийся аккаунт Realms. Заходите в него с нужного устройства и наслаждайтесь полноценным игровым миром! P.S. Из-за разных алгоритмов генерации мира по тем г
чел этот способ долгий и нудный но если наберёшся терпения и сил то ты сможеш сделать это - перестроить карту с нуля