Мобильные игры

Как скачать пк версию майнкрафта на телефон?

Как скачать майнкрафт java edition на телефон?
Уже довольно давно отдельные энтузиасты пытались портировать Java Edition на телефоны. Было много проектов, но ещё больше проблем. Основная из них – проблема производительности и отсутствующих функций. Дело в том, что Java-майнкрафт использует много фишек, которые на телефонах не поддерживаются на программном уровне.

Однако совсем недавно стали появляться первые успешные проекты.

Лаунчер MCinaBox стал самым простым и удобным запускальщиком Java Edition на телефонах. Понятный интерфейс, удобное управление... Он мог запускать полноценную JE на телефонах. Однако проблема производительности графики никуда не делась. На моём сверхбюджетнике за 5К, майнкрафт выдавал, в среднем, всего 2 fps.
Другая проблема – ограниченность версий. Каждую релизную версию Java Edition приходилось дорабатывать отдельно, и дальше Minecraft 1.12.2 (на момент скачивания мной) дело не пошло.

Через какое-то время выстрелила, и начала стремительно набирать популярность программа PojavLauncher. Она имеет открытый исходный код и разрабатывается общими усилиями нескольких разработчиков на GitHub'e (https:// github.com/PojavLauncherTeam/PojavLauncher )
Но почему такой быстрый рост? Честно, я не знаю, как, но ребятам удалось решить проблему производительности графики, и даже мой BQ 6042L (≈4800р) уверенно выдавал 40 fps, не меньше. Обычно ближе к 60.
И это лишь ванильная установка Minecraft 1.16.4. А ведь лаунчер поддерживает установку любой версии, даже снапшотов, и даже модифицированной! Я не представляю, насколько шустро будет работать игра, если накатить туда Fabric+Sodium (а также Литий и Фосфор)...
Одна беда – управление. Оно сносное, но в MCinaBox было лучше. Там были воссозданы кнопки управления из мобильной версии, и это было визуально приятно.
Скачать и опробовать релизную версию этого чуда самостоятельно можно на том же ГитХабе, но в несколько другом разделе: https:// github.com/PojavLauncherTeam/PojavLauncher/releases
Если вы встретили какой-то критический баг, то можно попытаться установить самую последнюю бета-версию:
https:// github.com/PojavLauncherTeam/PojavLauncher/actions
(правда, найти ссылку для загрузки не так-то просто)
А инструкции по использованию находятся здесь:
https:// github.com/PojavLauncherTeam/PojavLauncher/wiki (правда, только на английском. Страничный переводчик в помощь d===( ̄▽ ̄*) )

UPD:
Только что проверил, по этому лаунчеру открылась тема на 4pda. Там инструкции уже на русском, но не «из первых рук», поэтому могут быть ошибки и недопонимание.
Также PojavLauncher приобрёл страницу в GooglePlay, и теперь его последнюю стабильную версию можно скачать и оттуда:
https://play.google.com/store/apps/details?id=net.kdt.pojavlaunch

И да. Если возникли какие-то вопросы по установке, рекомендую сначала изучить инструкции внимательнее, а так же почитать раздел «Проблемы» на странице гитхаба:
https:// github.com/PojavLauncherTeam/PojavLauncher/issues
Айболат Изжанов
Лучший ответ
Никак, что за тупой вопрос?
Лайс Шамиров
Chest Pain ##### Вопрос, кстати, не тупой, а весьма интересный.
через торент
Раджив Гаев
Никак)
Alfonso Capone
через эмулятор
Andy Biersack
в детстве мечтал так же. это невозможно
Владимир К
Айболат Изжанов А вот и возможно.