Мобильные игры

Какая версия Майнкрафта лучше? Джава или Бэдрок.

Я считаю, что Джава лучше. В нем обновление приходит первым. А бэдрок для несовершенолеток.
Даже спустя несколько лет с момента появления Bedrock-издания, оно по прежнему проигрывает Java во всех аспектах игры – от геймплея, и до производительности. Java обладает более широкими возможностями в таких сферах, как редстоун-механизмы, механизмы на командных блоках, датапаки. Что касается команд, то в Bedrock их нет. Серьёзно, функционал, которым они обладают, вызывает лишь смех.
Геймплей, в целом, одинаков, но управление и динамика движения персонажа в Bedrock'е оставляет желать лучшего.

Единственное, за что часто критикуют Java-майнкрафт, сравнивая его с Bedrock'ом – производительность. Графический движок оптимизирован не лучшим образом, как и серверная часть игры. Но и тут Java есть чем ответить – моды-оптимизаторы.
В новых версиях, Sodium v0.1.0 до предела оптимизирует графику, и лагов не наблюдается даже на предельной прорисовке.
Мод Lithium вдвое увеличит производительность серверной части игры, что означает стабильный ТПС почти в любых условиях.
Phosphor позволяет оптимизировать расчёт освещения в игре, и ускорить его до 4х раз (всё зависит от условий).
В совокупности, майнкрафт с этими модами не оставляет Bedrock-изданию права пользоваться званием "более производительной версии".
Айдын Т
Лучший ответ
Игорь Терещенко "Графический движок оптимизирован не лучшим образом, как и серверная часть игры."
Если никогда не разрабатывал сервера, то не стоит упоминать этот бред
Alexandr Mamkin В бедроке есть и аддоны и команды
"А бэдрок для несовершенолеток."
Может сам майнкрафт не для несовершенолеток?
Джава конечно же! Все приемущества бедрока - это rtx и большой фпс. Из минусов - абсолютно все платно, а для того, чтобы банально купить ее, необходим оффициальный windows! Жесть крч, играй на джаве, не будь тупым
Джава для модов, бедрок для карт.
Murat Ubaidanov
Мне джава нравится
Evgeni Fadeev
Alexandr Mamkin Есть и аддоны и командные блоки, ты чего
Alexandr Mamkin Сорри, не тебе