Мобильные игры

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ РАЗНЫЕ ВЕРСИИ МАЙНКРАФТА??

Чем отличается Майнкрафт pocket edition, java edition и bedrock edition и зачем нужно это разделение игры?
Майнкрафт PE это для телефонов версия. И она устроена по своему...
И поэтому нельзя подключиться к версии PE с другой версии (Java или Bedrock)

А вот ПК версии Bedrock и Java отличаются разными плюшками и оптимизацией.

В основном играют в Java т. к. там немного проще (да и я сам начал играть с Java версии 1.6.4)

Ну а в общем все эти виды майна ОДИНАКОВЫ (по контенту)

Ну а если ты хочешь ПОДРОБНУЮ инфу... гугли ^_^
Алексей Пряхин
Лучший ответ
Minecraft PS4 Edition - это издание от Playstation 3/4, смахивает на Java версию. На этой версии были другие возможности - мини-игры, но - было больше. Но эта версия была более старой. Minecraft Bedrock Edition - версия для многих устройств, iPhone,Android,Windows 10, PS4, Xbox. Версия более плавная и при 30 Fps выглядет хорошо. И эта версия имеет больше возможностей, и она более проработаная.
PE уже давно нет, на замену PE и консольных версий пришёл Бедрок. Различия между Явой и Бедроком имеются, и они значительные, ну например то, что Ява версия написана на Яве, а Бедрок на HTML5. на бедроке имеется некоторые функции, которых нет на Яве, он более оптимизирован, но при этом (ИМХО) ява всё же лучше, т. к. яву лечге моддить и создавать на неё различные рп, а ещё там нет этого встроеного магазина, да и и Ява в целом удобнее, но Бедрок кросс-платформенный, на мобиле ты можешь играть и с ПК-боярами, и с консольщиками.
Сергей Самаркин HTML5? Серьёзно? C++