Мобильные игры

Лагает майнкрафт на нормальном ноутбуке. Что делать?

Кто шарит за майнкрафт, помогите. Такая проблема, обновил винду 10 и захожу в майнкрафт, а в нем 100-120 фпс и жуткие лаги, раньше такого не было, характеристики 8 ГБ оперативки, GeForce GTX 1650, Ryzen 5 3550H, 256GB SSD. Поставил в-синк, бегаю в 60 фпс но каждые пару секунд просадка до 55 фпс, тоже с жуткими лагами. Подумал что проблема в том что выставлена встроенная видеокарта, запустил майнкрафт на дискретной и все тоже самое. Поставил последние драйвера, 10 версий джавы, миллион аргументов, еще раз переустановил виндовс, поставил максимальную производительность на ноутбуке, выделил много памяти майнкрафту, что я только не пробовал, но ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
отключи не нужные тебе службы винды типо обновления windows, защитник windows, проверь компьютер на вирусы
Дима Демешко
Лучший ответ
И не удивительно! Ноутбуки не предназначены для игр.
Ильяс Мукашев
Андрей Андреев Сам понял что сказал?
100 фпс это лаги для тебя????
Eugene Sumrak
Играй на старых версиях - до 1.13 все летает. Ну а так у тебя не столь сильный ноут и 60 фпс это вполне неплохо
Сапёёр
Выдели ему памяти больше что есть 8 а он использует 4
Ну джава впринципе лагает, можешь установить бедрок, он не должен лагать
Дима Шкудов
Играть в сапёра
Пробни мод Sodium
+ Lithium и Phosphor
И раз у тебя после обновления стала лагать игра, то может лучше откатится?
удали майн
100 фпс это не лаги, а если ты про другие лаги тогда проблемы в самом ноутбуке. Да и вообщем ноутбуки не для игр.
Павел Глеклер почему ноутбуки не для игр?
Павел Глеклер у многих летсплейщиков нет компа, они на ноутбуках играют.
Павел Глеклер многие играют особенно в майнкрафт
Выдели майну больше памяти у меня такое же было
Думаю не ограничивать можно фпс попробовать нажать, юзай дискретку, на крайний случай уже винду переустанавливать
майнкрафт в полноэкранном режиме?
Отруби анимацию. Настройки графики, анимация, OFF или ОТКЛЮЧИТЬ ВСЕ
Laa Ilaaha Illalloh
отключи vsync
Аrman Beisenov
думаю что нада windos перезокрузить или если не поможет то удали minecraft
120 fps ???чел я играю с 30-31 фпс и не жалуюсь
Проверь на вирусы, очисти системный
Скачай версию с оптифайном и поставил ниский настройки
Ноутбук хрень. Лучше купил ПК за такие деньги
Отключай шейдеры
Правильно надо настроить
S.
Sergey ...
Скачай мод OptiFine
Я много способов перепробовал но мне помог больше всего этот. Посмотри видос, у меня было 50-100 фпс а стало 200-450. Видос: