Мобильные игры

Майнкрафт с друзьями на пк

Хотим с друзьями поиграть в Майнкрафт в компьютерном клубе.

1-ый вопрос: Откуда нам всем скачать игру

2-ой: После скачивания как поиграть вместе

Другие вопросы: Сколько времени это потребует? Нужно ли где-то регистрироваться? Бесплатно ли это?
Alexander Kolmakov
Можно попробовать скачать игру (лаунчер + версию) дома и сбросить всю корневую папку на флешку. (+ сам установочник лаунчера) (Лаунчеров бесплатных полно)

Потом когда приходишь туда ставишь сначала сам лаунчер (установочник с флешки) и дожидаешься его обычного запуска (без скачивания версий), потом открываешь его корневую папку, а сам лаунчер закрываешь

И копируешь все файлы с флешки в эту корневую папку и подтверждаешь замену. ВСЁ ГОТОВО, игра скачана и загружена. + у всех должны быть одинаковые версии для игры.

После создания карты нажимаешь кнопку "открыть для сети" и по сути должно у остальных в сетевой игре отобразиться локальный сервер (так как вы в одной сети играете).

Вот и всё. Всё легко и просто ^_^

P.S. Рекомендую версии 1.16.5 и 1.12.2 т.к. они самые оптимизированные и к ним можно присобачить неплохие сборки с модами
Дима Ватульев
Лучший ответ
Alexander Kolmakov Я вчера так сделал. Просто загуглил "скачать майнкрафт на пк" и установил лаунчер и оттуда майнкрафт 1.17.
Спасибо за рекомендованные версии, будем играть на них.
1. Игру можно скачать с официального сайта Minecraft или через Steam.
2. Чтобы поиграть вместе, нужно выбрать режим мультиплеера и подключиться к серверу друга или создать свой.
3. Скачивание и установка займут некоторое время. Регистрация может потребоваться для доступа к определенным функциям игры. Игра платная, но есть возможность играть на неофициальных серверах бесплатно.
Alexander Kolmakov В стиме их ведь много, не знаю какая из них настоящая
Deep Rock Galactic 400р в стиме, весит мало, фана полные штаны для тебя и 3их твоих друзей.
Майнкрафт с друзьями на пк приводит к раку мозга.
Я только про хостинг серверов бесплатный знаю, Aternos
Александр Ревенко Тут можно и по хамачи