Мобильные игры
Почему уже есть эмулятор ПК на андроид и эмулятор Java-майнкрафта на андроид, но до сих пор нет эмулятора XBOX360 и PS4?
Эмулятор XBOX 360 давно уже существует это Xenia, я на нем кучу игр гонял. А эмуляторы PS4 GPCS4 и Orbital все еще в разработке.
Станислав Мулеев
Как вы считаете - какой эмулятор стабильнее: RPCS3 или Xenia? Просто хочу пройти Джейсона Борна.
Андрей
В разных играх по разному. Например RDR лучше идет на Xenia. Одно могу сказать точно, для RPCS3 нужен мощный процессор уровня R5 3600 или выше, а Xenia не так требовательна к процессору.
ещё не вечер
" Настоящих эмуляторов PlayStation 4 как минимум 3: GPCS4, Orbital и PS4delta, но не спеши радоваться. Все они находятся ещё в зачаточном состоянии. Самый продвинутый на данный момент - GPCS4. Он уже научился запускать некоторые простенькие инди-игры, но даже там фреймрейт оставляет желать лучшего, о запуске проектов ААА-класса со стабильным фреймрейтом пока не может быть и речи. Эмулятор на данный момент все ещё находится на ранней стадии разработки.
Более менее стабилен пока только эмулятор PS3 - RPCS3 - он способен запускать большинство игр ААА-класса в достаточно играбельном виде, но очень требователен к ресурсам системы - для работы с ним нужен мощный комп. Так что если комп мощный, можно поиграть в игры с 7 поколения или кроссген. Плюс, 3 игры от внутренних студий Sony (Horizon: Zero Dawn, Days Gone, Erica) портированы на ПК официально, ещё ряд игр от сторонних студий были временными эксклюзивами и так же лишились эксклюзивности (Detroit: Become Human, Nioh 2, Death Stranding, например). Final Fantasy 7 Remake - временный эксклюзив, высокие шансы портирования есть у Persona 5 Royal, хотя в оригинал и так можно поиграть на ПК через эмулятор RPCS3 - это кроссген игра"
(c) копипаста знатока уже отвечавшего на сей вопрос
ХЗ ЛОЛ