Могу я сделать игру по мотивам книги, и начать её продавать не опасаясь авторских прав? Или все же мне могут предъявить что-то ?
Если я допустим не буду делать игру платной, но будут внутри игровая валюта ?
Игра мобильная
Заранее спасибо.
Мобильные игры
Могу ли я создать игру по мотивам книги?
Не думаю, если спалят то игру закроют.
Семенов Костянтин
Только не нужно тут бздеть (врать)
Если автор книги даст на это согласие.
Тут не совсем точно: если со смерти автора прошло больше 70 лет, то вроде авторское право уже не работает.
Нет, авторское право. Нужно получать лицензию на использование этой вселенной.
Засудят
Ага, только назови ее как это делают многие абреки что то вроде call of battlefield или чтото подобное
В теории можешь, но надо улаживать вопросы интеллектуальной собственности с владельцами прав на книгу. Я могу тебе подсказать тематический ресурс в этом плане, который может тебе помочь. Обратись на http://www.ippro.ru
Создавай смелее )
Пётр Панкин
Я бы тоже хотел сыграть, удачи в разработки )
Для начала тебе придется связаться с автором книги. В любом случае это интеллектуальная собственность. Если повезет, то не станет нужно уговаривать его на разрешение.
Во-первых - это поможет тебе иметь более полное представление о всех "почему это здесь".
Во-вторых - это тебе поможет избавиться от кучи бюрократии.
Разумеется с создателем книги придется делиться т е некоторый процент выплачивать помимо налогов, зп сотрудников и аренды серверов.
Без разницы какая подписка у игры, условно бесплатная или нет. Авторское право и есть авторское право.
Сам был в команде (некоторое время) разработки игры по мотивам аниме. Команда больше с авторами общалась, чем код писали.
Кстати! Автор может даже решить, что игра получилась недостойной и просто свернуть ваш проект. Т е приблизительно 90 процентов твоего вопроса повисает на общении с автором.
†doбrый & Деn _
Ну, свернуть проект он может лишь в рамках того договора, который с ним заключён. Если про авторский надзор в нём ничего не сказано, а просто предоставляется неисключительная лицензия, то свернуть что-то он может лишь в своих мечтах.
Если у тебя есть право на использование этой книги-то можно смело, но если нет-засудят
Скорее всего да) удачи)