Мобильные игры

Не могу пройти режим приключения в игре Don’t Starve Pocket Edition.

Уже не помню сколько попыток я сделал, пробовал за WX-78, и за некоторых персонажей которые как бы должны хоть немного облегчить игру, увы но я сдаюсь. Есть какие-нибудь советы, баги? Устройство iOS, так что не думаю что сторонние программы помогут, их скачивать та еще проблема, но всё равно любые советы помогут. Есть идеи или какие-нибудь хитрые схемы прохождение режима приключения и за какого персонажа лучше попытаться (в n-ный раз уже) пройти?
попробуй пройти за Венди
Константин Бадяев
Лучший ответ
Во-первых, нужно понимать, как работает игра. Уметь выживать.
Если ты с трудом переживаешь зиму в обычной игре, то в режим приключения лучше даже не идти, т. к. там 2 зимних уровня, причём весьма сложные.
Потом, по персонажу. WX-78 такой себе вариант, так как для нормальной работы ему нужна куча съеденных шестерёнок. Вдобавок он страдает от дождя, а в режиме приключения есть уровень с очень частым дождём. Ты его попросту не пройдёшь.
Тебе правильно сказали - попробуй за Венди. Её сестра Абигейл нереально сильна, и не раз тебя выручит. К тому же, Венди не так сильно теряет рассудок от темноты, что будет полезно на последней локации. Но дамажит чуть слабее других персонажей.
Потом, по предметам. Я рекомендую как можно быстрее скрафтить трость, поскольку без неё на зимних уровнях будет тяжеловато. И постоянно переносить её между уровнями. В общем, это предмет первостепенной важности. Потом. Лучше скрафтить шахтёрскую каску и иметь при себе запас светлячков, чтобы не терять время ночью. И её вместе со светлячками тоже лучше переносить. Последний предмет на перенос на своё усмотрение. Ах да, всегда держи при себе ветки и траву, и желательно пару дров, чтобы можно было скрафтить костёр. Зимние уровни без этого не пройти.
По базам и крафту. Все нужные предметы лучше изучить как можно быстрее, дабы потом не делать себе базы и постоянно быть в движении, искать части портала. С базами лишь кучу времени потеряешь, а толку особого не будет. Замечу, что предметы, которые ты крафтишь, можно оставлять в инвентаре и переносить между локациями. Всегда держи при себе костёр лишний.
В драки вступай как можно реже, терять здоровье тут не стоит. Хилок много здесь ты не сделаешь.
Я тебе скажу так: зимние уровни самые проблемные.
Последний тоже сложен, но в нём полегче. Если сделал каску и затарился светлячками - то вообще изи, если не лезешь на рожон просто так.
И да, остерегайся пауков. В определённых моментах их будет столько, что прям жесть.
Приключение, в общем-то, не сложное, если ты понимаешь игру и умеешь выживать в ней.