300 лет не играл в эту игру, а на ютубе ролики начали появляться с хардкором 100 дней, затянуло назад, а механики новые, все поменялось, освоил абуз жителя на любое зачарование (просто выбиваю, сжигаю чтобы не нападали големы и так по кругу), а вот какое зачарование мне нужно - понятия не имею.
Какой лучший комплект зачарований для брони и меча? Напомню, одиночная игра, PVE с мобами да и только, важен максимальный урон от меча по мобам в аду (пиглины) и максимальная защита от тех же самых личностей, сейчас на мече небесная кара IV и отдача II, слабенький, что посоветуете? броня вся на защиту IV кроме ботинок, там III, на поножах шипы, тоже наверное слабоватый сет, а в зачарованиях я не разбираюсь как и 10 лет назад не разбирался
Мобильные игры
Броня в майнкрафт, зачарования
я тебе даю слово, что Огнеупорность хотя бы 3 уровня на 1 шмотке тебе ОЧЕНЬ сильно поможет не сгореть, даже без золотых яблок. на ботинки обязательно Невесомость, чем выше - тем лучше. Взрывоустойчивость хотя бы 3 на шлеме, чтобы крипер не взорвал, и остаётся нагрудник - на него я обычно вешаю Защиту.
на меч - без разницы, можно запариться и сделать 3 меча (почти как Геральт из Ривии) для нежити, членистоногих и нормальных мобов (небесная кара, бич членистоногих, острота соответственно), или просто повешать Остроту на него. Коли тебе нужны только Пиглины, бери остроту.
на лук я рекомендую повешать бесконечность с максимально возможной прочностью, иначе ты заебёшься стрелы делать или искать. по возможности отдачу и горящую стрелу, если они не конфликтуют.
это к бою не относится, но кирку лучше чарить на эффективность 5 при возможности и на починку
и самое главное - обязательно вешай ПОЧИНКУ на всё, что есть, кроме лука. Бесконечность и Починка конфликтуют.
Виктор Супруга
я думаю что чарить только один предмет из всей брони на защиту довольно таки неэффективная броня получится, от огнеупорности и крипера она меня спасет, а вот от удара сильного моба - нет, я сидел вот думал, решил сделать везде защиту 4, прочность 3, невесомость на ботинках, подводное дыхание на шлеме, шипы на поножах, а меч на остроту, добычу и заговор огня
На меч желательно незеритовый:
Острота V
Небесная кара
Разящий клинок III Мародёрство III
Прочность III
Починка
На броню желательно незеритоваю:
Кирасу и поножи - Защита IV Починка Прочность III
Только Шлем - Дыхание III Родство с водой (Подводник)
Только сапоги - Невесомость IV Ледоход II Покоритель глубин III
Острота V
Небесная кара
Разящий клинок III Мародёрство III
Прочность III
Починка
На броню желательно незеритоваю:
Виктор Супруга
так нельзя меч зачаровать на остроту и небесную кару одновременно, это взаимоисключающие зачарования
Виктор Супруга
и ледоход с покорителем глубин также конфликтуют