Мобильные игры

Лига это есть клан? или чем они отличаются?

В играх встречаются слово лига и кланы они отличаются? что такое лига? что такое кланы? или это одно и тоже?
Лига это уровень в игре - высший, низший, средний.
Клан - группа, сообщество из игроков.
Владимир Малых
Лучший ответ
Андрей Агешин Клан-это гильдия?
разные понятия
лига - текущее понятие
клан - историческое, родовое
Лига это содружество кланов.
Одинокий Волк
Лига
Ли́га (фр. ligue, от лат. ligare — связывать) — общественное или политическое объединение, союз государств, организаций или частных лиц: Ломбардская лига. Лига арабских государств. Лига народного образования. Лига Наций. Лига плюща. Лига чемпионов УЕФА. Католическая лига.
Клан
Клан может означать: Клан (гэльск. clann — семья или потомство) — наименование рода (реже племени) у кельтских народов: ирландцев, шотландцев, валлийцев (уэльсцев) и других; см. Кланы Шотландии — родовые общины с внутренним патриархальным устройством, имеющие общего предка.
Дмитрий Шутков Лига
Клан
Лига - степень мастерства, а клан - банда.
Andrey Matviyets
Лига
Клан
Вова Бобылев
лига - соревнование игроков, приблизительно равных по мастерству.
клан - объединение игроков.
Лига ну типо мастерство а клан это группа людей которые сражаются и т. д