Мобильные игры
Знатоки Майнкрафта помогите
Вообшем играю я с другом в Майн. Нашли деревню решили зайти туда. Не помню ночь была или шторм. Ну и короче передо мной бьёт молния и появляются три скелета в шлемах и на костяных лошадях. Скажите пж какова вероятность их появления?
Вероятность 1 к 13 333 333
Если приводить точные цифры, то при ударе молнии есть вероятность спауна Лошади-ловушки с шансом 3.75-7.5 % на лёгкой сложности (7.5-20% на Нормальной и 11.25-33.75% на Сложной). Значение в этом диапазоне определяется исходя из Локальной сложности.
В отличие от обычных лошадей, лошадь-ловушка исчезает через 15 минут, если её не активировать. Активация ловушки происходит следующим образом:
«Когда игрок находится не дальше 10 блоков от лошади-ловушки, в неё попадёт молния, превращая лошадь в скелета-всадника — скелета верхом на лошади-скелете. Молния ничего не поджигает и не вредит ближайшим мобам. В окрестности также появится ещё три скелета-всадника. У каждого скелета будут зачарованные железный шлем, лук и защита от урона на 3 секунды после спауна» (цитата из Вики).
После активации появившиеся лошади уже не исчезают естественным образом.
Проблема в том что при заходе в мир на 1.16 генерируются новые мобы и блоки а так как этих вещей нет в 1.12 он выдает ошибку, кароч минус мир
Толстиков Евгений
Ничего не понял. Мне нужна вероятность спауна этих всадников
Короче, есть фишка, что в Майнкрафте есть лошадь скелет. Она генерируется редко, и если к ней подойти, то не зависимо от всего в неё ударит молния, и из неё появится 3 лошади скелета с 3 обычными скелетами-наездниками в железных шлемах. Можешь загуглить "Лошадь скелет в Майнкрафт", если не веришь