Приличных ААА игр в последние годы не выходило из за короны и майнинга. В пиксельную индюшатину, самодельные соулслайки и поделки на UE4 и Unity вроде симулятора гопника, играть готовы немногие. Китайцы этим воспользовались и вывели геншин в топы. Как и вся китайская продукция Геншин не отличается качеством, зато выглядит и звучит красиво. К тому же содержит немало психологических манипулятивных приемов вызывающих азартную зависимость. Да и на рекламищу китайцы не скупятся.
И дело вовсе не в аниме стиле. Аниме игры выходят часто, но почему то не становятся такими популярными как Геншин, даже не смотря на то что многие из них намного качественнее, добротнее и не такие бесстыдно грабительские как Геншин.
Мобильные игры
Почему столько людей играет в геншин импакт?
Впервые слышу, не играю в игры.
Иван Иванов
а смысл отвечать
Потому что аниме стилистика и несовершеннолетние девочки.
потому что нетребовательная к железу + бесплатная
Владимир Костин
Ни.. я себе не требовательная, в 60 фпс на средних GTS 450 нужна и как минимум 2х ядерный проц по 3 на ядро, памяти да, 4 хватает на увал
Игра популярная, и в целом аниме тематику никто не отменял и это людям нравится
Образы персонажей рассчитаны на вкусы нынешней молодежи, вот все и играют)
Сюжет игры не такой банальный
Очень продумнный лор
Сюжет игры не такой банальный
Очень продумнный лор
Ну не знаю) Наверное потому что аниме) _)))Почему люди в доту так любят играть? Наверное, потому что нравится когда кхм
потому что дети и женщины популяризировали эту игру, а другие дети заинтересовались и скачали
Vlаdimir E
Никто ей не рекламировал, вышла тихо. Популярная стала потому что красивая и интересная и на телефоне хорошо идёт
Ну вы посмотрите на деда Чжуна Ли и на круша Кэйю, там сразу все вопросы отпадут...
Иван Иванов
ок я посмотрел и сдох от инфакта кринжа
Сейчас это в тренде. А трендам в основном следует школота