Мобильные игры

Стоит ли играть в Resident Evil?

Можете объяснить о чем игра? Есть ли первая часть на пк? И еще хотел спросить, в этой игре все по 1 сюжету или в каждой свой как в фар край?
Виктор Смирнов
Определенно тебе стоит ознакомится с этой серией
Тимур Ризатдинов
Лучший ответ
Виктор Смирнов Сам хочу. Но с какой части начать? Там в каждой игре свою сюжет?
смотря в какую, хорошие только четверка, седьмая, про деревню 2021 года вроде. и всё.
Олег Киреев
Виктор Смирнов ты можешь не отвечать на мои старые вопросы
Если только любитель зомби тематики.
Первая часть неплохая, как и вторая. Но потом, откровенно говоря, все скатилось в скучный и неинтересный конвейер. Сюжет слабый и нелогичный моментами. Проходить только через эмулятор.
Можно для галочки попробовать только 7 и вторую часть ремастер.
А остальной сюжет можно в инете глянуть.
M Y
M Y В некоторых частях сюжет свой.
Первые три части связаны местом действия (город Раккун) и 2-3 имеют некоторые отсылки к предыдущим частям. Так же героиня третьей была одной из двух главных персонажей первой части. Оригинальные RE 1-3 есть на ПК, но для их нормальной работы нужны модифицированные (Resident evil HD mod или Classic REbirth). Для 2-3 есть улучшенные версии для эмулятора GameCube.
Для первой части в 2002 вышел ремейк, который в 2015 перевыпустили на ПК. Можно проходить на ПК или на эмуляторе Dolphin с быстрыми сохранениями, но без рус озвучки.
Resident Evil 0 вышла после ремейка первой и похожа на неё, но имеет механику с двумя персонажами. Её главная героиня позже встречается в первой части. Так же вышла на ПК.
Ремейки второй и третьей части вышли недавно и по механике полностью отличаются от оригиналов и от ремейка первой части.
Resident Evil 4-6 имеют больший уклон в экшен, но в четвёртой более мрачный стиль и в целом она ближе по атмосфере к истокам серии. 6 уже трешовая японщина.
Resident Evil 7-8 переосмысление серии и возвращение к хоррору.

Кроме этого есть достойные ответвления, вроде Gun Survivor, Code Veronica, Revelations 1-2.

Сначала стоит определиться во что ты готов сыграть, можешь здесь присмотреться:
https://gamefans.ru/selections/4392-vse-chasti-resident-evil.html
Но в любом случае советую играть с первой или с её ремейка. Смотреть их прохождения скучно.
Играй
Слава Волк
Есть и первая и даже нулевая.
Виктор Смирнов Тоесть все по 1 сюжету и надо начать с самой первой чтобы понять следующие части?
не надо. просто убийство времени. в каждой игре свой сюжет. идея одна.
Iliyas Dandayev