Мобильные игры
Роблокс игра студия
Как сделать значок или достижение (бейдж)?
В первую очередь нужно подготовить в графическом редакторе изображение размером 512 x 512 px для бейджа. При этом важно учесть что квадратное изображение будет обрезано по углам
После чего переходим в раздел разработчика roblox (на скриншотах новый интерфейс) и выбираем карту для которой нужно создать бейдж.
3. Переходим во вкладку Associated Items — Badges и нажимаем кнопку Create a Badge
Загружаем подготовленное изображение, вводим название и описание для Бейджа, после чего нажимаем кнопку Create Badge
4. После создания нужно подождать некоторое время для того что бы изображение загрузилось на сервер и вы увидели как будет выглядеть ваш бейдж. Если все хорошо нажимаем на него ЛКМ.
5. В адресной строке браузера копируем id бейджа
6. Далее открываем наш любимый Create и нажимаем кнопку Edit напротив карты для которой мы сделали бейдж. Ждем пока откроется Roblox Studio.
7. Размещаем обычный блок в том месте где хотите что бы пользователи получали бейдж. Можно например сделать блок невидимым и заставить пользователей искать бейджи.
8. Добавляем к блоку Script и прописываем в нем следующий код (заменив при этом нули на id созданного вами бейджа)
local badgeservice = game:GetService("BadgeService") local id = 000000000 script.Parent.Touched:Connect(function(hit) if hit.Parent:FindFirstChild("Humanoid")then local plr = game.Players:GetPlayerFromCharacter(hit.Parent) badgeservice:AwardBadge(plr.UserId,id) end end)
Публикуем изменения в Роблокс File — Publish to Roblox
Заходим в игру и становимся на блок. Поздравляю, вы получили бейдж!
Николай Голышев
спасибо
Не играй в роблокс на телефоне, опущенная
шаг 1. заходи в вкладку с иконками
шаг 2. удали эту детскую помойку "роблокс"