Мобильные игры

Можно ли установить майнкрафт?

Какую версию можно запустить на дискретной видеокарте intel(R) HD graphics 505 (Ноутбук)!?!?!?
1.12.2 норм тебе будет
Aleksey Efremov
Лучший ответ
лучше беброк эдишн, но их вроде объеденили уже хз
Алексей Громов
Salamat Mambetaliev А если на мат. плате нет обходимых драйверов для виндовс 10? Гений
Судя по данным Technical.city , запустятся все актуальные версии, вплоть до снапшотов к 1.20 — видеокарта поддерживает OpenGL 4.6 (Minecraft начиная с 1.17 требует OpenGL 3.2):Однако производительность новых версий оставляет желать лучшего, и если мощности процессора будет недостаточно для обработки всех игровых процессов, то FPS будет сильно ограничен. Поэтому оптимальными для игры версиями могут быть 1.7.10, 1.12.2 и 1.16.5 (с модами на оптимизацию для Fabric либо только с Optifine, и то на внешних серверах, где нагрузки на ЦП почти нет).

Кроме того, если видеодрайвер сможет обеспечить поддержку Vulkan (поддержку можно проверить в программе GPU-Z), то FPS в версиях выше 1.18.2 можно ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличить благодаря моду VulkanMod . Он переписывает всю систему рендеринга Minecraft на использование функций Vulkan, что может кратно повысить FPS (у меня с ≈200 в тестовом мире поднялось до ≈700, подробнее об этом писал здесь ). Также в этом моде планируется реализовать технологию DLSS (точнее, её альтернативу от AMD), что в будущем даст ещё больший прирост в производительности графики.

Если по какой-то причине VulkanMod не заработает, можно попытаться поменять драйвер видеокарты на версию с поддержкой Vulkan, либо использовать эти моды на оптимизацию.
Дориан Грей
Мобильную
Закиров Радик
Юрий Левченко какую версию?
запускай любую, смотри фпс и выбирай, но самые стабильные - 1.8.9, 1.12.2, 1.16.5
Иван Немцев
ну, если хочешь играть на серверах, то можешь установить 1.12.2
если ванил-1.12.2, если моди, то тоже можно ее