Мобильные игры

Какой Вам нравится Платформер?

Приключенческий платформер Spyro the Dragon 3 (как оригинальная игра, так и ее ремейк из Reignited Trilogy) Дракончик впервые посетил мою приставку Sony Play Station one еще в начале двухтысячных (с Крэшем я был не знаком, а если бы и был. Что может противопоставить Крэш, более лояльному Спайро с огромным количеством миров и заданий). В те далекие времена, данная игра (третья часть) была невероятно разнообразной с множеством разных миров(с отдельными этапами), а самое главное, вероятно именно Дракончик, привил мне исследование каждой локации на предмет еще большего лута для сбора на уровне.
Эта единственная игра, ради которой я приобрел ремейк на PS4 (цена была не важна) на диски в максимально короткие сроки (так совпало что в магазине лежала еще и копия трилогии игр про Крэша, которую я не оставил без внимания тоже), но я все же прошел на "платину" всю трилогию про фиолетового Дракончика. Зачем я это сказал? Просто я больше ничего на "платину" с тех пор не проходил, и к тому же, это прекрасно показывает, то как важна эта игра для меня.

Среди близких игр к званию "лучший платформер" также стоит упомянуть Rayman Legend и They Bleed Pixels (инди-игра)
Евгений Рудь
Лучший ответ
Cuphead - как по атмосфере, так и по геймплею
Из чистых платформеров мало знаю. Люблю их сочетания с другими жанрами, например, Cuphead, Hollow Knight
Super Mario 64
Super Mario Odyssey/3D World/Galaxy
Ori and the Blind Forest/Will of the Wisps
кал оф дюти
Celeste, hollow knight
taz mania
celeste
Vlad!m!r Gamol!n