Мобильные игры

Фризит фортнайт на хорошем железе

Доброго времени суток, проблема следующая: просадки фпс в фортнайт и неравномерная загрузка видеокарты, загрузка просто скачет то 70% то 80% то 40% то 10% в общем просто во всю амплитуду. Фпс также скачет постоянно и часто просадки до 60 до 50 до 20 ужасно раздражает, не могу понять в чем проблема. Так же проц не выходит в режим турбобуст именно в фортнайте.
Настройки крутил вертел ничего не помогло. Переустанавливал не помогло
Железо: i5-11400f rtx3060 12gb оператива netac 16 гб 3200 (включен xmp профиль) включал сам мож че то не то выбрал с таймингами напутал не знаю.
Помогите пожалуйста как-то решить проблему.
Заранее спасибо за ваши ответы.
скрины с мониторингом комплектующих прикреплю и если получится видео с геймплеем и статой также
Загрузить сюда видос не вышло по этому оставляю ссылку на видео. Это вк не бойтесь все ок
https://vk.com/video182790961_456241529
проверь диск на котором установлена игра викторией
Сергей Карасев
Лучший ответ
Дмитрий Яковлев проверить на что?
Сергей Карасев на ошибки, сломанные сектора
Дмитрий Яковлев протестил ничего не понимаю вот фотка
Сергей Карасев посмотри гайд как пользоваться викторией, запусти проверь, если не находит битые сектора(красные) то в другом проблема
Дмитрий Яковлев так я запустил тест красных секторов нет или я не правильно настройки запуска теста поставил ты хочешь сказать?
Александр Х это нормально для 11400ф,поможет только замена материнки на z чипсет,у тебя почти во всех играх будет подобная херня из за того что проц в поверлимит упирается. (надо было 10400ф брать)
Что делать, если фризит Fortnite на мощном ПК при нормальном ФПС?

Порой бывает так, что несвоевременный глюк или баг срывает победный выстрел. Бац – и враг выскочил из-под прицела, получил дополнительную секунду и отправил вас к праотцам. Обидно. Вдвойне обиднее, что виной проблемы в коде игры, а не ваши руки! Мы разберемся, как убрать фризы в Фортнайт и настроить свой компьютер на продуктивную катку.

1. Первым делом удостоверьтесь, что проблема не в производительности. Сверьтесь с системными требованиями, а также прочитайте наш гайд по повышению ФПС в Fortnite – это должно помочь.

2. Также попробуйте повысить пинг в Фортнайт – иногда в проблемах виновато интернет-соединение. С ним и нужно бороться.

3. Дальше – переустановка. Многие геймеры, у которых тормозит и фризит Фортнайт на мощном ПК пишут, что им помогло удаление файлов игры через инсталятор с последующей перезагрузкой.

4. Смените режим экрана на оконный.

5. Проверьте температуру видеокарты и процессора во время сражения. Для этого можно воспользоваться любой из бесплатных программ, коих в Гугле полно. Только тестируйте во время катки! Если наблюдается перегрев, то откройте системный блок и почистите своего боевого коня! Высосите всю пыль, очистите радиатор, что висит на CPU – он имеет тенденцию сильно забиваться.

6. Дождитесь нового патча. Возможно, что ваш компьютер и не виноват в проблемах, которые у вас возникают. Если вышеприведенные методы не помогают, то подождите обновления – возможно, что Epic Games возьмутся за оптимизацию проекта и улучшение его кодовой части.

Надеюсь, что этот гайд поможет вам убрать фризы в Фортнайт и подняться в турнирной таблице чуточку выше. Ведь ради этого и затеян весь сыр-бор!
https://fortniteroyale.ru/kak-ubrat-frizy/
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первый пункт
Системные требования: https://fortniteroyale.ru/sistemnye-trebovaniya/
Гайд по повышению ФПС в Fortnite: https://fortniteroyale.ru/kak-povysit-fps/

Второй пункт
Пинг в Фортнайт: https://fortniteroyale.ru/kak-ponizit-ping/

Третий пункт
Удаление файлов игры: https://fortniteroyale.ru/kak-udalit-s-kompyutera/
Слабый пк
Сергей Alpha беды с башкой
Судя по предоставленным вами скриншотам, похоже, что ваше оборудование работает при относительно нормальных температурах и уровнях использования. Тем не менее, есть несколько вещей, которые вы можете попробовать для устранения неполадок:

Обновите драйверы видеокарты: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты. Их можно загрузить с сайта производителя.

Понизьте настройки графики: Попробуйте снизить настройки графики в Fortnite, чтобы проверить, повысится ли производительность. Вы также можете попробовать отключить некоторые графические функции, например, тени, чтобы проверить, поможет ли это.

Отключите фоновые процессы: Убедитесь, что в фоновом режиме не запущены другие программы, которые могут расходовать системные ресурсы.

Проверьте наличие вредоносных программ: Запустите проверку компьютера на наличие вредоносных программ, чтобы убедиться в отсутствии вирусов или других вредоносных программ, которые могут быть причиной проблемы.

Отслеживайте использование системы: Используйте такие инструменты, как MSI Afterburner или HWMonitor, для мониторинга использования системы в режиме реального времени во время игры в Fortnite. Это поможет вам определить, какие компоненты работают с максимальной нагрузкой и вызывают проблемы с производительностью.

Попробуйте переустановить игру: Если ни одно из вышеперечисленных решений не работает, вы можете попробовать удалить и переустановить Fortnite, чтобы посмотреть, поможет ли это.

Стоит также отметить, что Fortnite - очень требовательная игра, и даже высококлассное оборудование может с трудом поддерживать высокую частоту кадров при максимальных настройках графики. Так что, возможно, ваше оборудование просто работает на пределе своих возможностей.
Владимир Гаврильченко форт на слабом пк можно запустить
Дмитрий Яковлев Посмотрите видео!! Как мое оборудование может работать на пределе если видюха не загружается даже полностью а проц выдает 3.7герц вместо 4.3 в турбо бусте
Евгений Егоров То самое чувство когда у меня Apex Legends и Pubg тянет без понижения настроек, а Фортнайт лагает, проблема в том что именно в Фортнайте видео карта работает на 15%
можешь попробовать повысить настройки, мб драйвера криво встали, на твоем месте я бы поискал какие-нибудь гайды в инете/ютубе
Похоже, вы испытываете проседание fps и неравномерную загрузку видеокарты во время игры в Fortnite. Переустановка не помогла, так что это может быть связано с вашим оборудованием. У вас процессор i5-11400f с GPU RTX 3060, а также 16 ГБ RAM 3200. Вы включили профиль XMP, но могли перепутать некоторые тайминги. Пожалуйста, предоставьте скриншоты компонентов монитора и, если возможно, видео игрового процесса вместе со статистикой. Вы можете загрузить видео здесь или оставить ссылку на видео, если загрузка не работает.
Дмитрий Яковлев Я оставил ссылку. Можете перейти по ней и посмотреть видео с геймплеем
Дмитрий Яковлев подскажите пожалуйста что конкретно погуглить
у меня тоже самое, как фиксануть- тоже хз
Решил? Помогите, тоже самое как на видео
Mahir Babayev
фортнайт после 4 сезона стал требовательным и перешёл на анрил энджайн 5.1 там даже 4090 на 4к показывает 60 фпс
От проблемы избавился? Могу помочь
Тут проблема самой форточки. У меня у самого комп не слабый, но при вращении головой можно словить ощутимые микрофризы, а когда летишь в автобусе, то плакать хочется
Murod Abdiev
Дессан Бабышов а какой у вас конфиг пк?У меня тоже проблемы такие же
обнови
Дмитрий Яковлев все обновлено я игру переустанвливал ахах