Мобильные игры
Если я сделаю игру и она будет платной там будет цена 15 рублей её назовут донатной помойкой?
Платный доступ к игре не считается донатом, донат - это возможность купить что-то уже в самой игре какие-то преимущества или косметические предметы. И если на косметику обычно всем плевать - купил и купил, то вот платные преимущества - как раз то, что и делает игру "донатной помойкой". Типа у обычного игрока 100 здоровья, а задонатившего - 200, и все в таком духе
нет ее просто назовут помойкой
Маркетинг это целая наука представьте к нам приехала автомобильная кадушка тридцатикубовая зеркальная на настоящем американце это было в начале двухтысячных зарплата у простого работяги в районе 2.500 когда водитель ушёл знакомый паренёк на свой первый который был смартфон от nokia других просто не было сделал несколько фотографий и выложил их на какой-то сайт в интернете оценив одну фотографию скачать 1 руб не 10 ни 15 просто 1 руб это было 12 часов дня в 4:00 я у него спрашиваю ну как бизнес идёт он показывает ему насчёт за эти 4 часа упало 200 руб денег за 2 дня работаю так что цена не обуславливает что игра будет плохая сделайте красивую рекламку красивое начало яркое цветное музыкальное и она пойдёт её будут брать даже просто чтобы посмотреть а 15 руб Да не жалко А вот 100 руб Да они все такие игры вот надо бы отзывы почитать а потом только брать....
Если игра будет завязана на донате то да.
Тут много нужно уточнений
Во первых - проходимость и комфорт в прохождении (в основном мобильные игры)
Если в начале полчаса игры это просто обучение и начальные уровни, что бы вникнуть и показать игроку механику игры и собственно как играть, то потом ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ ИГР начинаеться барьер в комфорте, тоесть или твои персы слабые и пройти никак, или игра слишком наглая и просит что-то нереальное, что можно добыть лишь упорно играя в игру много часов на одних и тех же уровнях (иными словами фарм, фарм, фарм). И в некоторых играх это упрощено, ведь можно поставить авто-бой уже пройденного уровня и вуаля. Подождал - тебе ресы. Самое то играть в такие мобильные игры на эмуляторе ПК. ведь можно просто запустить на фоне и заниматься своимими делами, пока игра играет в саму себя)))
А теперь вернемся к донату. Донат может давать кучу ресов или персонажей, и зачастую, когда покупаешь, то сразу можешь стать на голову выше обычного игрока.
Вот что лучше, обычно фармить ресы несколько недель и выбить ту самую вещь ИЛИ заплатить и бегать уже с ней на старте?
Во вторых - баланс.
Зачастую это относиться к онлайн играм, одиночные не имеет смысла расматривать, ведь можно так же скачать читы/уже пройденное сохранение и играть без проблем.
Как и говорил выше можно купить какую нибудь сложно добывающуся вещь ИЛИ специальную донатную, которую обычный игрок никак не получит. И представьте, то что такой вот донат игрок выйдет против обычного игрока... будет некомфортно обычному игроку, ведь его вещи не такие уж и сильные и не имеют уникальностей, но у донатера полный комплект и более менее максимальные статы. Ещё в онлайн играх нужно уметь играть, так что даже начинающий может победить донатера
Собственно какой вывод? Вывода никакого =_=. Донат всё же бывает разным, да и игры тоже. Если игра норм и без доната играется приемлемо, то впринципе помойкой не назовешь. А вот если игра копирует по геймплею и содержанием другие известные игры и ещё что то просит, то да, помойка.
P.S. что-то слишком букав... меня разнесло ^_^
Во вторых - баланс.
Если за эти 15 р персонажи станут сильнее , повысится шанс дропа чего то , дополнительные жизни и возрождения, и прочая хрень дающая преимущество в игре за донат - то это помойка, и не важно, 15 рублей , 150 рублей и тд .
Нормальная практика за донат продавать скины
Если это Call of duty, то да
Есен Агжигитов
донатной помойкой называют не интересные игры?
Тимошенко Борис
Делай, с удовольствием куплю на сдачу, все разработчики на это и расчитывают и получают больше чем те кто поставил цену в 1к
Если это дерьмовая игра, то да