гитары бывают хорошие-gibsonы и прочие fenderы и прочие ibanezы американского, японского, корейского, производства (от 1200$ и до бесконечности)
бывают средние epiphonы, те же ibanezы (от 300 до 1000$)
бывают дрова (если совсем денег нет, а играть хочется) -это всяческие PhilPro,Staggи и Washburnы.
в средней и низшей ценовой категории надо попробовать как можно больше инструментов-качество очень сильно различается. звук двух одинаковых эпифонов одной модели может очень сильно различаться.
по категориям можно разнести примерно так-
лучшие в низшей категории-фендер скваер и вашбёрн
в средней-эпифон
ну а в высшей это зависит только от стиля, который собираетесь играть.
все ИМХО из личного опыта и опыта знакомых.
Музыка
За сколько ВСРЕДНЕМ можно купить норм электро гитару?
Для начала и 5-8 тыс. руб нормально, далее от 800-1500 долларов. Модели и пристрастия-дело каждого... и смотря что играть?
Ну думаю, зная какую минут за 15 :))
В среднем 200-250$. Разница может быть не значительной, а гитары будут сильно отличаться качеством. Например "Вашборн" можно взять за 190, а "Фендер" хоть и простенький, хоть и б/у 220-250, разница огромная!! ! Такие цены у нас в Одессе, но думаю, что где бы то ни было, разница в ценах, которую я тебе привел, в процентном соотношении такие же. Думаю, тебе это пригодится!
около 5 тысяч рублей. смотря для кого нормальная)))
Смотря что в твоем понимании "норм". В среднем нормальная гитара будет стоить 8-10 тысяч рублей. Относительно хорошие типа Gibson Les Paul в районе 16000 р. Свою я очень давно покупал за 4500р) ) Смешные деньги, но звук радует. И самое главное - дорого еще не значит, что качественно.